Unite' Des Communes Valdotaines Grand-Combin: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Unite' Des Communes Valdotaines Grand-Combin (Aosta) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 404.449 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento del servizio di preparazione, confezionamento e fornitura di giornate… | 3.087.738 € | 17/09/2026 |
| Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta… | 198.516 € | 24/09/2026 |
| Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione e attuazione dei progetti di inclusione… | 635.784 € | 06/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/08/2026 | Servizio di elaborazione del piano d’azione per l’energia sostenibile e il clima, dello studio di fattibilità… | 115.000 € |
| 10/07/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria dei percorsi destinati alla mobilità ciclistica nelle valli dell’unité… | 71.420 € |
| 10/07/2026 | Affidamento del servizio di supervisione destinata all’ équipe socio assistenziale presso la struttura per… | 5.860 € |
| 30/06/2026 | Servizio di progettazione-produzione grafica e sviluppo digitale nell’ambito del progetto interreg VI a… | 127.369 € |
| 26/06/2026 | Affidamento del servizio di supervisione destinata all’ équipe socio assistenziale presso la struttura per… | 7.000 € |
| 23/06/2026 | Studio e realizzazione di campagna pubblicitaria incentrata sull'edizione 2026 del Collontrek. | 9.800 € |
| 19/06/2026 | Incarico professionale inerente il servizio di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e di… | 5.000 € |
| 08/06/2026 | Servizio sperimentale di navetta turistica estiva tratta lexert- diga di place moulin, nel comune di bionaz… | 63.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 186.420 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 127.369 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 12.860 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 9.800 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 5.000 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 328.939 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 0 €)
- Turismo e cultura (1 avvisi, 63.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.grandcombin.vda.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Unite' Des Communes Valdotaines Grand-Combin?
Gli avvisi di Unite' Des Communes Valdotaines Grand-Combin sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Unite' Des Communes Valdotaines Grand-Combin?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Unite' Des Communes Valdotaines Grand-Combin in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.