Unione di Comuni Terre di Castelli: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Unione di Comuni Terre di Castelli (Modena) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 471.929 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di gestione, stampa e notifica degli atti… | 745.500 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Impianto di videosorveglianza dedicato ai varchi di lettura targa | 132.000 € |
| 11/08/2026 | Affidamento diretto dei servizi educativi, di aggregazione e di supporto agli apprendimenti per adolescenti e… | 72.000 € |
| 11/08/2026 | Datagraph SRL manutenzione software anno 2026 | 79.285 € |
| 07/08/2026 | Palitalsoft SRL. manutenzione annuale software per il comune di castelnuovo rangone | 36.693 € |
| 04/08/2026 | Gpi SPA manutenzione software job time | 57.283 € |
| 03/08/2026 | Affidamento per la fornitura e installazione materiale elettronico ed informatico per il progetto tecnopolo… | 58.728 € |
| 16/07/2026 | Affidamento per la fornitura e installazione sistema di videosorveglianza per il progetto tecnopolo di… | 13.800 € |
| 08/07/2026 | Halley informatica SRL contratto di manutenzione software | 22.140 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (5 avvisi, 254.129 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 145.800 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 72.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.unione.terredicastelli.mo.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Unione di Comuni Terre di Castelli?
Gli avvisi di Unione di Comuni Terre di Castelli sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Unione di Comuni Terre di Castelli?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Unione di Comuni Terre di Castelli in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.