Sace S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Sace S.P.A. (Roma) ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 124.354 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 d.lgs. 36/2023 per l'affidamento dei servizi di help… | 1.862.052 € | 08/09/2026 |
| Gara europea a procedura aperta ai sensi dellart. 71 d.lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio relativo… | 1.524.060 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 14/08/2026 | RB 22285_servizi AWS non ricompresi nell'AQ Consip Cloud IaaS e PaaS 2 - Consumi 2026 | 60.000 € |
| 04/08/2026 | RB 22325_Servizi di consulenza e assistenza legale Turchia | 1.488 € |
| 04/08/2026 | RB 22282_servizi di cloud computing Tagetik | 26.912 € |
| 29/07/2026 | AM_22281_Rinnovo licenze SW Red Gate per mascheramento dati (Data Masker for SQL/Oracle) e per SQL Toolbelt… | 24.060 € |
| 20/07/2026 | RB 22262_Servizio di abbonamento annuale alla rassegna stampa e alla banca dati Astrid | 6.500 € |
| 20/07/2026 | RB 22258_Rinnovo servizi di manutenzione server sede di Roma | 5.395 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (6 avvisi, 122.866 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 1.488 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Sace S.P.A.?
Gli avvisi di Sace S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Sace S.P.A.?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Sace S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.