Roma Servizi per la Mobilita' S.R.L.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Roma Servizi per la Mobilita' S.R.L. ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 583.959 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71, del d. lgs. 31 marzo 2023, n. 36 e ss. mm. e II., per… | 2.000.000 € | 14/09/2026 |
| service desk | 1.176.000 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 07/08/2026 | Affidamento diretto, ex articolo 50, comma 1, lettera b), del d.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura… | 15.174 € |
| 22/07/2026 | Affidamento diretto, ex articolo 50, comma 1, lettera b), del d.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., del servizio di… | 135.000 € |
| 22/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del d. lgs. n. 36/2023 e ss. mm. e II… | 73.752 € |
| 14/07/2026 | Affidamento incarico per la rappresentanza e difesa della RSM. | 12.816 € |
| 14/07/2026 | Incarico per lo svolgimento delle pratiche prevenzione incendi - scia, relative ai lavori di riqualificazione… | 20.000 € |
| 07/07/2026 | Affidamento diretto, ex articolo 50, comma 1, lettera b), del d.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura… | 37.500 € |
| 02/07/2026 | Incarico per l'attivita' di assistenza amministrativo-economica nell'ambito della realizzazione della tramvia… | 27.600 € |
| 01/07/2026 | Rilievo topografico celerimetrico di strade ed intersezioni di roma capitale | 19.000 € |
| 01/07/2026 | Incarico di assistenza tecnico amministrativa a supporto della direzione lavori della tramvia tva. | 33.749 € |
| 25/06/2026 | Refresh tecnologico dell’infrastruttura server VDI di RSM | 94.500 € |
| 18/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi del combinato disposto degli artt. 50, comma 1, lettera b), 49 comma 4 e 59… | 40.000 € |
| 08/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi del combinato disposto di cui agli artt. 49, commi 3 e 4, e 50, comma 1, lett… | 74.867 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (7 avvisi, 472.831 €)
- ICT e informatica (5 avvisi, 677.070 €)
- Comunicazione e marketing (2 avvisi, 52.816 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 93.752 €)
- Strade e asfalti (2 avvisi, 6.626.325 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.romamobilita.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Roma Servizi per la Mobilita' S.R.L.?
Gli avvisi di Roma Servizi per la Mobilita' S.R.L. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Roma Servizi per la Mobilita' S.R.L.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Roma Servizi per la Mobilita' S.R.L. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.