Min Lav e Prev Soc Direz Gen Aa Gg e Personale: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Min Lav e Prev Soc Direz Gen Aa Gg e Personale (Roma) ha pubblicato 6 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 356.712 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara Europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del decreto legislativo n. 36 del 31 marzo 2023 per… | 3.522.515 € | 10/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 31/07/2026 | Servizi annessi al riuso di PAT e quelli relativi al software PAWhistleblowing | 42.120 € |
| 14/07/2026 | Interventi di manutenzione da eseguire in alcuni ambienti insistenti presso la sede ministeriale sita in via… | 8.273 € |
| 24/06/2026 | Progettazione e erogazione di interventi formativi in modalità FAD nell’ambito del Programma Garanzia di… | 118.789 € |
| 23/06/2026 | Acquisizione di dati attraverso rilevazioni di web e social listening tramite Spin Factor Srl relativi a una… | 39.500 € |
| 16/06/2026 | Fornitura di servizi relativi a sala, accoglienza e servizio catering in occasione del Comitato di… | 13.031 € |
| 15/06/2026 | Fornitura di un servizio di progettazione e realizzazione di una Campagna Media multicanale integrata… | 135.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (5 avvisi, 2.420.274 €)
- Comunicazione e marketing (2 avvisi, 174.500 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 139.540 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 26.813 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 13.031 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 118.789 €)
- Vigilanza e portierato (1 avvisi, 533.520 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.lavoro.gov.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro6 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Min Lav e Prev Soc Direz Gen Aa Gg e Personale?
Gli avvisi di Min Lav e Prev Soc Direz Gen Aa Gg e Personale sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Min Lav e Prev Soc Direz Gen Aa Gg e Personale?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Min Lav e Prev Soc Direz Gen Aa Gg e Personale in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 6 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.