Milanosport Societa' Sportiva Dilettantistica S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Milanosport Societa' Sportiva Dilettantistica S.P.A. ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 317.263 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta per l’appalto del servizio di pulizie a ridotto impatto ambientale e pulizie… | 4.964.188 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 27/08/2026 | Servizi di manutenzione ordinaria, programmata e riparativa degli impianti idraulici, aeraulici, meccanici… | 109.423 € |
| 17/08/2026 | Fornitura di apparati e licenze Firewall Fortinet per l’Allianz Cloud, mediante affidamento diretto ex art… | 79.700 € |
| 06/08/2026 | Corsi di formazione in materia di salute e sicurezza sul lavoro | 18.000 € |
| 21/07/2026 | Smontaggio integrale del sistema di sostegno dei teli di copertura della Piscina Cozzi | 6.000 € |
| 29/06/2026 | Servizio di assistenza e manutenzione degli ascensori, montacarichi e servoscale presenti nei centri sportivi… | 35.200 € |
| 26/06/2026 | Servizio di revisione legale dei conti per gli esercizi 2026-2027-2028 di Milanosport S.S.D. S.p.A. | 34.500 € |
| 10/06/2026 | Servizi educativi e di ingaggio sociale nel territorio per adolescenti e giovani durante la stagione estiva… | 16.440 € |
| 09/06/2026 | Servizio di progettazione, supervisione ed attività ricreativa e sportiva presso la piscina Cardellino | 18.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 144.623 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 6.000 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 18.000 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 79.700 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 34.500 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 0 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 16.440 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 18.000 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Milanosport Societa' Sportiva Dilettantistica S.P.A.?
Gli avvisi di Milanosport Societa' Sportiva Dilettantistica S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Milanosport Societa' Sportiva Dilettantistica S.P.A.?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Milanosport Societa' Sportiva Dilettantistica S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.