Comune San Giovanni Suergiu: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune San Giovanni Suergiu (Sud Sardegna) ha pubblicato 5 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 230.695 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di ristorazione scolastica di qualità, per gli studenti delle…724.127 €27/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
03/09/2026Servizio di pulizia, igiene e sanificazione, da espletarsi presso I locali ove si svolgono attività e servizi…6.683 €
05/08/2026Servizio di smaltimento conferimento dei rifiuti cer 200108 - 200201 - 20030736.364 €
05/08/2026Servizio di smaltimento conferimento dei rifiuti cer 20030136.364 €
21/07/2026Manutenzione estintori e impianti antincendio in comodato d’uso negli edifici di proprieta’ del comune di san…19.685 €
30/06/2026Servizi tecnici di direzione della esecuzione del contratto del servizio di igiene urbana del comune di san…131.600 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro5 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune San Giovanni Suergiu?

Gli avvisi di Comune San Giovanni Suergiu sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune San Giovanni Suergiu?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune San Giovanni Suergiu in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 5 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.