Comune di Tossicia: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Tossicia (Teramo) ha pubblicato 4 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 41.210 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara di appalto mediante procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di gestione… | 121.126 € | 12/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 29/07/2026 | Richiesta preventivo arredi asilo nido via bivio petrignano | 14.408 € |
| 08/07/2026 | Offerta rinnovo sito web + sportello digitale | 6.860 € |
| 07/07/2026 | Richiesta di preventivo per lavori di manutenzione ordinaria presso I locali a piano terra della ex banca… | 6.700 € |
| 01/07/2026 | Assistenza software anno 2026 | 13.242 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 386.204 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 20.102 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 14.408 €)
- Movimento terra e difesa del suolo (1 avvisi, 467.366 €)
- Verde e ambiente (1 avvisi, 27.596 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.tossicia.te.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro4 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Tossicia?
Gli avvisi di Comune di Tossicia sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Tossicia?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Tossicia in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 4 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.