Comune di Silvi: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Silvi (Teramo) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 208.359 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura negoziata ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) del d.lgs. 36/2023 previa indagine di mercato… | 35.395 € | 10/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Affidamento diretto per il servizio di organizzazione e svolgimento dello spettacolo musicale, di arti varie… | 12.000 € |
| 21/08/2026 | Noleggio mensile di NR.1 apparecchiatura monodirezionale omologata per la rilevazione delle infrazioni di… | 39.600 € |
| 20/08/2026 | Servizio di custodia e gestione documentale outsourcing archivistico e digitalizzazione atti del comune di… | 17.580 € |
| 30/07/2026 | Procedura di cui all’Art. 50 comma 1 lettera “B”) (affidamento diretto) per l’affidamento di contratti… | 9.279 € |
| 24/07/2026 | Affidamento diretto mediante Trattativa diretta MePA per il servizio del servizio di organizzazione e… | 8.500 € |
| 15/07/2026 | Intervento Denominato: Realizzazione rotatoria in corrispondenza del sottopasso Marcelli nel Comune di Silvi… | 8.000 € |
| 14/07/2026 | riparazione della rottura di canale raccolta acque biancheImporto a base di Gara € 10.000,00 oltre € 250,00… | 9.800 € |
| 10/07/2026 | Affidamento diretto mediante trattativa diretta MePA per il servizio di comunicazione, marketing e… | 6.240 € |
| 29/06/2026 | Lavori di collocamento di n.° 205 nuovi loculi prefabbricati in c.a.p., San Giovanni Paolo II”- redazione… | 5.086 € |
| 24/06/2026 | Intervento di somma urgenza, Comune di Silvi – \"Dissesto strutturale muro di contenimento presso Scuola… | 21.085 € |
| 24/06/2026 | MANUTENZIONE STRAORDINARIA PAVIMENTAZIONI STRADALI-ANNO 2025 / Progetto di Completamento Importo dei lavori… | 37.224 € |
| 22/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. 36/2023, della fornitura di palco… | 24.900 € |
| 16/06/2026 | “ripascimento” (CUP: H38H26000380002)- affidamento della direzione lavori e coordinamento della sicurezza in… | 9.065 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 248.678 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 35.236 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 2.141.317 €)
- Strade e asfalti (2 avvisi, 17.800 €)
- Turismo e cultura (2 avvisi, 20.500 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 6.240 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 24.900 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.silvi.te.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Silvi?
Gli avvisi di Comune di Silvi sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Silvi?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Silvi in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.