Comune di Sezze: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Sezze (Latina) ha pubblicato 16 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 280.046 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento del servizio di assistenza specialistica scolastica per gli alunni… | 471.000 € | 08/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Copia di Richiesta di offerta per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria concernenti la… | 11.000 € |
| 04/09/2026 | Affidamento servizio di accoglienza residenziale per nucleo mamma-bambino presso comunità alloggio | 29.280 € |
| 24/08/2026 | Affidamento servizio di accoglienza residenziale per nucleo mamma-bambino presso comunità alloggio | 17.480 € |
| 24/08/2026 | Copia di Affidamento servizio di accoglienza residenziale per nucleo mamma-bambino presso comunità alloggio | 14.880 € |
| 24/08/2026 | Affidamento servizio di accoglienza residenziale per nucleo mamma-bambino presso comunità alloggio | 44.160 € |
| 06/08/2026 | Assistenza software in cloud saas | 50.211 € |
| 06/08/2026 | Assistenza hardware - soluzioni sistemistiche | 5.715 € |
| 03/08/2026 | fornitura di n. 20 climatizzatori portatili da 14.000 BTU, comprensiva di trasporto, consegna e messa in… | 10.560 € |
| 28/07/2026 | Servizio di disinfestazione adulticida contro insetti alati sul territorio comunale | 10.500 € |
| 27/07/2026 | Conferimento incarico legale ricorso TAR Presidenza Consiglio Ministri PERSEO | 5.427 € |
| 20/07/2026 | rinnovo anno 2026, canone di manutenzione Software di gestione violazioni CdS Palitalsoft in uso/ PagoPA e… | 7.940 € |
| 16/07/2026 | Demolizione e rimozione di un impianto di radiodiffusione ubicato su area di proprietà comunale in località… | 38.475 € |
| 01/07/2026 | Copia di Conferimento incarico legale ricorso Ater sentenza n. 1007/2025 | 6.009 € |
| 23/06/2026 | Servizio di consulenza e assistenza informatica hardware e software | 8.400 € |
| 19/06/2026 | Lavori di rifacimento di asfalto da effettuarsi in Via dell’Auditorium | 14.000 € |
| 11/06/2026 | Conferimento incarico legale ricorso Ater sentenza n. 1007/2025 | 6.009 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi sociali e assistenza (6 avvisi, 105.800 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 72.266 €)
- Servizi legali e consulenza (3 avvisi, 17.445 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 52.475 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 11.000 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 10.500 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 10.560 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.sezze.lt.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro16 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Sezze?
Gli avvisi di Comune di Sezze sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Sezze?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Sezze in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 16 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.