Comune di Sant'anna Arresi: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Sant'anna Arresi (Sud Sardegna) ha pubblicato 11 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 534.434 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento del servizio di igiene urbana ed ambientale nel Comune di Sant'Anna Arresi… | 4.432.553 € | 17/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Sistemazione e adeguamento immobili comunali, ristrutturazione pavimentazione sostituzione copertura tunnel… | 16.001 € |
| 24/08/2026 | Riqualificazione e adeguamento via municipio - CUP C23D25000450002. affidamento progettazione esecutiva… | 21.656 € |
| 24/08/2026 | Ristrutturazione e messa in sicurezza ponte carrabile di porto pino - CUP :C25F25000260002. affidamento… | 35.943 € |
| 21/08/2026 | primo accordo operativo consulenza per riqualificazione e riordino compendio porto pino | 40.983 € |
| 12/08/2026 | Fornitura di materiali per gli edifici scolastici | 10.965 € |
| 01/07/2026 | “Lavori di Completamento Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR). fondo complementare art.1, comma 2… | 116.498 € |
| 26/06/2026 | servizio guardiania presso il canale di Porto Pino fino al 30.09.2026 | 44.100 € |
| 24/06/2026 | Interventi di manutenzione straordinaria presso gli impianti fotovoltaici di proprietà del comune danneggiati… | 9.380 € |
| 24/06/2026 | Servizio di riqualificazione, manutenzione e miglioramento degli spazi verdi urbani nel Comune di Sant’Anna… | 139.554 € |
| 17/06/2026 | Just transition found 2021-2027" affidamento incarico di progettazione direzione lavori e sicurezza in fase… | 94.140 € |
| 10/06/2026 | Proroga servizio di guardiania canale portopino dal 08/06/2026 al 17/06/2026 | 5.214 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (8 avvisi, 390.980 €)
- Vigilanza e portierato (2 avvisi, 49.314 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 94.140 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://www.comune.santannaarresi.su.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro11 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Sant'anna Arresi?
Gli avvisi di Comune di Sant'anna Arresi sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Sant'anna Arresi?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Sant'anna Arresi in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 11 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.