Comune di San Pancrazio Salentino: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di San Pancrazio Salentino (Brindisi) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 157.521 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura Aperta, interamente gestita mediante Piattaforma Telematica di Approvvigionamento Digitale, ai… | 1.680.000 € | 15/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 28/08/2026 | Affidamento della gestione del canile sanitario comunale all`ODV `Gli amici di Snoopy`. | 15.000 € |
| 26/08/2026 | Affidamento dell’incarico professionale per la redazione del Collaudo Statico \"ora per allora\" del… | 7.000 € |
| 13/07/2026 | Lavori di installazione di impianti di climatizzazione presso gli edifici scolastici comunali Scuola Primaria… | 9.150 € |
| 13/07/2026 | Conferimento rifiuti biodegradabili forsu | 54.545 € |
| 13/07/2026 | Conferimento rifiuti indifferenziati | 54.545 € |
| 08/07/2026 | frequenza di centro diurno da parte di un minore | 6.484 € |
| 22/06/2026 | Servizio di connettività VoIP, centralino virtuale in cloud e sistema di videoconferenza presso il Palazzo… | 10.797 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Rifiuti e igiene ambientale (3 avvisi, 124.091 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 9.150 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 10.797 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 0 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 6.484 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 7.000 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di San Pancrazio Salentino?
Gli avvisi di Comune di San Pancrazio Salentino sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di San Pancrazio Salentino?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di San Pancrazio Salentino in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.