Comune di Salve: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Salve (Lecce) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 109.777 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Servizio di gestione dei cimiteri comunali di salve e ruggiano per mesi 36 (trentasei) | 29.508 € | 09/09/2026 |
| Procedura aperta per l’appalto del servizio di refezione scolastica a basso impatto ambientale per gli alunni… | 162.114 € | 09/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 21/08/2026 | Avviso pubblico per la selezione di proposte progettuali finalizzate alla valorizzazione delle spiagge libere… | 36.300 € |
| 29/07/2026 | Impegno di spesa in favore della società progetto ambiente bacino lecce due surl per il conferimento dei… | 10.000 € |
| 13/07/2026 | Intervento di accessibilità e fruizione alle persone diversamente abili della spiaggia di pescoluse (l.r. 3… | 13.884 € |
| 26/06/2026 | Ribaltamento costi per avvio a recupero, trattamento e smaltimento dei rifiuti urbani provenienti… | 33.000 € |
| 23/06/2026 | Richiesta di offerta per i servizi tecnici di Progettazione Esecutiva in merito all’Avviso pubblico “Legge… | 5.148 € |
| 09/06/2026 | Direzione lavori e c.s.e. del progetto “lavori di messa in ripristino delle opere in calcestruzzo in… | 5.750 € |
| 04/06/2026 | Servizio di manutenzione straordinaria delle banchine stradali | 5.695 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 86.192 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (2 avvisi, 43.000 €)
- Turismo e cultura (2 avvisi, 41.448 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 1.466 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 139.615 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 5.750 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.salve.le.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Salve?
Gli avvisi di Comune di Salve sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Salve?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Salve in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.