Comune di Sabaudia: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Sabaudia (Latina) ha pubblicato 14 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 364.515 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle…6.507.840 €04/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
28/07/2026Interventi di pulizia e manutenzione del decoro urbano presso piazza tommasetti e ulteriori aree pedonali18.000 €
28/07/2026AFFIDAMENTO DI SERVIZI ATTINENTI ALL’ARCHITETTURA E ALL’INGEGNERIA RELATIVI ALL’INTERVENTO DENOMINATO…13.043 €
22/07/2026Manutenzione e fornitura di nuove attrezzature da destinare alle aree gioco presenti sul territorio comunale…19.344 €
22/07/2026Lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria plessi scolastici anno 2026. incarico csp e cse5.000 €
21/07/2026Evento Suona dal lago, servizio audio, luci. trasporto e asss.tecnica11.000 €
21/07/2026Servizio trasporto verso gli arenili comunali attrezzati in favore di persone con disabilita' CUP…25.015 €
20/07/2026Lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria plessi scolastici anno 202694.673 €
15/07/2026Festival Sabaudia Jazz 202614.000 €
08/07/2026“manutenzione straordinaria di alberature e sfalcio di aree comunali”.31.160 €
08/07/2026Manutenzione ordinaria e straordinaria dei manufatti di accesso sugli arenili stagione balneare…5.339 €
08/07/2026Mappatura stato di conservazione, documentazione e interventi di restauro di opere situate nel Museo E.Greco22.800 €
08/07/2026Manutenzione ordinaria e straordinaria dei manufatti di accesso sugli arenili stagione balneare 2026.70.395 €
29/06/2026Sostituzione di impianti di condizionamento presso gli immobili comunali15.698 €
04/06/2026“manutenzione area verde via petrucci e messa in sicurezza di aree e alberature comunali”.19.049 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro14 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Sabaudia?

Gli avvisi di Comune di Sabaudia sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Sabaudia?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune di Sabaudia in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 14 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.