Comune di Ripi: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Ripi (Frosinone) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 228.437 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara s.u.a. n° 78/2026 – procedura aperta per l'affidamento del servizio di asilo nido comunale \"nidolino\"… | 176.022 € | 07/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Affidamento diretto gestione asilo nido | 29.362 € |
| 03/09/2026 | Supporto al RUP dell’intervento "LAVORI DI EFFICIENTAMENTO DEGLI EDIFICI PUBBLICI" CUP D24H25000210006 a… | 7.819 € |
| 02/09/2026 | Supporto al RUP dell’intervento "MONITORAGGIO AMBIENTALE E MOBILITA’ SOSTENIBILE CON CICLOSTAZIONE ED E-BIKE"… | 7.790 € |
| 12/08/2026 | Fornitura di arredi didattici innovativi nell’ambito del programma operativo complementare al programma… | 90.820 € |
| 07/08/2026 | “Efficientamento energetico di edifici pubblici” CUP: D24H25000210006 Affidamento dell'incarico per il… | 12.450 € |
| 23/06/2026 | Fornitura Case dell'Acqua e Servizi di Comunicazione l'intervento Acqua bene comune e case dell’acqua CUP… | 72.000 € |
| 18/06/2026 | servizio attività museali | 8.197 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 20.269 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 29.362 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 72.000 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 90.820 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 7.790 €)
- Turismo e cultura (1 avvisi, 8.197 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.ripi.fr.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Ripi?
Gli avvisi di Comune di Ripi sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Ripi?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Ripi in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.