Comune di Polistena: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Polistena (Reggio Calabria) ha pubblicato 5 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 207.880 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, sottosoglia di rilevanza europea, per… | 37.020 € | 10/09/2026 |
| Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, sottosoglia di rilevanza europea, per… | 97.450 € | 10/09/2026 |
| Gestione del Servizio Sociale Professionale nei Comuni dell'ATS di Polistena, per la durata di 36 settimane… | 137.817 € | 21/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 27/08/2026 | OCDPC n. 978/2023 – Studio di Microzonazione Sismica di Livello 3 del Comune di Polistena. Affidamento… | 35.990 € |
| 24/08/2026 | Procedura telematica per l’affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, co. 1, lett. b), del D. Lgs. n… | 46.660 € |
| 22/07/2026 | Fornitura ed installazione tribuna presso lo stadio Elvio Guida - CUP: I14J25000530004 – LAVORI REALIZZAZIONE… | 11.470 € |
| 09/07/2026 | Lavori di “Adeguamento antincendio edificio scolastico scuola primaria Custodia via Esperia – CUP… | 94.230 € |
| 26/06/2026 | Fornitura computer e attrezzature informatiche per il personale degli Uffici dell'Ambito Territoriale Sociale… | 19.530 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Ristorazione e mense (3 avvisi, 0 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 11.470 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 46.660 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 19.530 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 94.230 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 0 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 35.990 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.polistena.rc.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro5 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Polistena?
Gli avvisi di Comune di Polistena sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Polistena?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Polistena in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 5 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.