Comune di Noceto: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Noceto (Parma) ha pubblicato 17 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 667.981 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento in appalto del servizio di sostegno scolastico e assistenza educativa a… | 1.789.423 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Servizio di analisi per impiantistica sportiva | 26.000 € |
| 01/09/2026 | Compartimentazione ala Est ex scuola elementare "R. Pezzani" | 13.823 € |
| 21/08/2026 | Lavori straordinari manutenzone strade extraurbane | 132.570 € |
| 07/08/2026 | Servizio di progettazione e realizzazione della digitalizzazione immersiva e del tour virtuale del Castello… | 20.000 € |
| 07/08/2026 | Riparazione a caldo degradazione della pavimenteazione stradale | 20.500 € |
| 07/08/2026 | - n° 2 CAPANNA DAKOTA CON PEDANA; - N° 2 altalena STAR SWING – zincata – (n.2 tavolette); - N° 1 trenino… | 39.076 € |
| 05/08/2026 | - LINEE ALIMENTAZIONI FORNITURA E POSA IN OPERA DI: Linea alimentazione da quadro contatore a quadro generale… | 20.000 € |
| 04/08/2026 | Interventi straordinari di sfalcio erbe infestanti - percorso 5 | 34.254 € |
| 04/08/2026 | Servizio straordinario di sfalcio erbe infestanti - percorso 1 | 28.685 € |
| 24/07/2026 | - LINEE ALIMENTAZIONI FORNITURA E POSA IN OPERA DI: Linea alimentazione da quadro contatore a quadro generale… | 20.000 € |
| 15/07/2026 | Affidamento lavori per installazione nuove attrezzature impianti termotecnici in vari immobili comunali | 22.774 € |
| 03/07/2026 | Affidamento del servizio di organizzazione e realizzazione dell’evento “Noceto Truck Food Festival 2026” per… | 28.916 € |
| 29/06/2026 | Servizio di organizzazione artistica e realizzazione degli spettacoli del 1° e 13 luglio 2026 inseriti nella… | 7.500 € |
| 26/06/2026 | Servizio attività educative, ausiliarie e di sostegno educativo-assistenziale nell'ambito del centro estivo… | 30.000 € |
| 15/06/2026 | Fornitura di arredi: - n° 8 Sedia Plus Plastica Struttura in metallo verniciato GRIGIO 9006 diam. 25x1,5 mm… | 6.680 € |
| 10/06/2026 | Manutenzione strordinaria di segnaletica stradale orizzontale e verticale | 72.408 € |
| 10/06/2026 | Lavori straordinari rifacimento manto stradale via centolance | 144.794 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi sociali e assistenza (4 avvisi, 85.998 €)
- Strade e asfalti (4 avvisi, 251.479 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 197.693 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 62.774 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 62.939 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 7.500 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 6.680 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 20.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.noceto.pr.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro17 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Noceto?
Gli avvisi di Comune di Noceto sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Noceto?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Noceto in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 17 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.