Comune di Monte San Savino: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Monte San Savino (Arezzo) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 408.688 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta affidamento in concessione della gestione globale del centro sociale polifunzionale “g… | 3.611.241 € | 08/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Fornitura di beni e attrezzature per il nuovo asilo nido comunale anno 2026 - CUP E64D26002520001 - fornitura… | 12.790 € |
| 21/08/2026 | Appalto di servizi di ingegneria e architettura - integrazione dell'incarico professionale per la redazione… | 14.000 € |
| 04/08/2026 | FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER NIDO D’INFANZIA - ANNO 2026 - Programma Operativo complementare… | 74.076 € |
| 20/07/2026 | Affidamento diretto - ex art. 50 comma 1 lett. b del d.lgs. n. 36 2023 e s.m.i. - del servizio di trasporto… | 139.900 € |
| 20/07/2026 | Servizio di assistenza hardware e software per l'anno 2026 | 26.267 € |
| 14/07/2026 | Servizio di ideazione e progettazione artistica di monumento in bronzo dedicato a san savino con destinazione… | 12.000 € |
| 08/07/2026 | Fornitura di beni e attrezzature per il nuovo asilo nido comunale anno 2026 - CUP E64D26002520001 - corpi… | 23.632 € |
| 02/07/2026 | Servizio di dematerializzazione certificata della serie archivistica "Pratiche di Edilizia Privata" del… | 32.787 € |
| 02/07/2026 | Fornitura di una piattaforma di Intelligenza Artificiale conversazionale e di Assistenti Virtuali a supporto… | 24.590 € |
| 01/07/2026 | Servizio di manutenzione presidi antincendio immobili del comune di monte san savino - triennio 2026-2028 | 10.800 € |
| 26/06/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs. 36 2026 attraverso il sistema… | 24.046 € |
| 09/06/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs. 36 2023 attraverso il sistema… | 13.800 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Trasporti e logistica (3 avvisi, 880.899 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 59.054 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 36.422 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 26.000 €)
- Turismo e cultura (2 avvisi, 38.390 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 74.076 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 10.800 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://www.comune.montesansavino.ar.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Monte San Savino?
Gli avvisi di Comune di Monte San Savino sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Monte San Savino?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Monte San Savino in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.