Comune di Mondragone: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Mondragone (Caserta) ha pubblicato 17 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 500.599 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Servizio di refezione scolastica rivolto alla scuola dell’infanzia e pimaria di mondragone - a.s. 2026/2027…474.075 €07/09/2026
Procedura telematica aperta per l’affidamento in concessione mista del servizio di gestione delle aree di…2.659.584 €15/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Affidamento della fornitura di 7.000 smc (standard metro cubo) gpl da riscaldamento per le centrali termiche…26.985 €
11/08/2026Servizio di pulizia, sanificazione, igienizzazione e servizi complementari 4 mesi31.992 €
07/08/2026Affidamento del servizio di fornitura e messa in opera di centrale termica presso la scuola fantini14.800 €
07/08/2026Affidamento della fornitura di sacchetti occorrenti per la raccolta differenziata nel comune di mondragone31.860 €
31/07/2026Demolizioni Scuola Rodari12.892 €
24/07/2026Realizzazione passerella pedonale di accesso all'arenile – 2. fornitura e posa in opera della cartellonistica…12.000 €
24/07/2026Servizio professionale di redazione dello studio di valutazione di incidenza ambientale (vinca) nell'ambito…7.000 €
22/07/2026Servizio Giardini blocco Domiziana e Parchi11.471 €
22/07/2026Affidamento del servizio di conferimento presso impianto CC con selezione, pre-pulizia e pressatura della…75.550 €
22/07/2026Servizio di rimozione trasporto e conferimento ad impianto autorizzato dei rifiuti misti di demolizione e…20.000 €
20/07/2026Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. 36/2023 per la messa in sicurezza e…9.876 €
14/07/2026Fornitura della componente applicativa Sicare per la gestione dei Servizi Socio-assistenziali.27.600 €
06/07/2026Servizio Giardini blocco n. 1 - 3 mesi8.900 €
06/07/2026Servizio Giardini blocco n. 2 luglio/agosto/settembre8.480 €
01/07/2026Manifestazione d'interesse fornitura arredi e dispositivi informatici alle scuole afferenti al territorio…138.980 €
22/06/2026Segretariato sociale a valere sul fondo poverta'32.212 €
12/06/2026Affidamneto del servizio di adeguamento del sistema informativo di gestione del personale sigp alle…30.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro17 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Mondragone?

Gli avvisi di Comune di Mondragone sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Mondragone?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune di Mondragone in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 17 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.