Comune di Lusciano: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Lusciano (Caserta) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 424.399 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di asilo nido ubicato… | 224.861 € | 12/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 28/07/2026 | Lavori di adeguamento antincendio plesso scolastico di via boccaccio adibito a scuola primaria | 28.200 € |
| 28/07/2026 | Lavori di adeguamento antincendio del plesso scolastico di via della resistenza adibito a scuola media | 114.185 € |
| 27/07/2026 | Affidamento diretto tramite ODA per il rinnovo del servizio di assistenza software in Cloud SaaS e la… | 30.620 € |
| 17/07/2026 | Servizio di gestione delle attività socio-educative del centro estivo comunale anno 2026 comune di lusciano | 23.000 € |
| 26/06/2026 | Lavori manutenzione straordinaria della scuola materna dell'istituto comprensivo lusciano di via della… | 59.605 € |
| 18/06/2026 | Servizio di conferimento dei rifiuti biodegradabili codice CER 20.01.08 e CER 20.02.01 per un periodo di… | 138.710 € |
| 10/06/2026 | Procedura di affidamento diretto ex art. 50 comma 1 lettera b) del d.lgs. n. 36/2023 volta all’affidamento… | 30.080 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi sociali e assistenza (4 avvisi, 564.010 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 172.072 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (2 avvisi, 6.837.679 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 60.700 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 59.605 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.lusciano.ce.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Lusciano?
Gli avvisi di Comune di Lusciano sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Lusciano?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Lusciano in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.