Comune di Giugliano in Campania: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Giugliano in Campania (Napoli) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 329.890 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 - Progetto “ComeTe – Sostenere… | 997.313 € | 21/09/2026 |
| servizio Centro per la Famiglia Ambito N 14 annualità 2026-2027 | 266.098 € | 28/09/2026 |
| Indizione procedura di gara ai sensi DELL'ART.71 del d.lgs 36/2023 suddivisa in due lotti per l'affidamento… | 407.606 € | 02/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 07/08/2026 | Lavori di ammodernamento impiantistico della palestra con annessi servizi igienici del III circolo didattico… | 138.653 € |
| 03/08/2026 | Telecamere mobili con pannelli solari | 6.960 € |
| 28/07/2026 | Servizio di direzione lavori e cse per I lavori di sistemazione marciapiedi ed arredo urbano di via aniello… | 60.000 € |
| 27/07/2026 | l’incarico di Direzione Lavori per i Lavori di Adeguamento alla normativa antincendio della scuola media Don… | 25.000 € |
| 20/07/2026 | Affidamento diretto del servizio di bonifica, trasporto e smaltimento di manufatti in cemento amianto… | 16.500 € |
| 17/07/2026 | servizio di direzione lavori e cse per i lavori di Adeguamento alla normativa antincendio dell’edificio… | 21.761 € |
| 09/06/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. b), del d.lgs. n. 36/2023, dei servizi di… | 39.591 € |
| 05/06/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. b), del d.lgs. n. 36/2023, dei servizi di… | 21.425 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 199.669 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 293.269 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 16.500 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 0 €)
- Ristorazione e mense (1 avvisi, 4.281.449 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 60.000 €)
- Turismo e cultura (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.giugliano.na.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Giugliano in Campania?
Gli avvisi di Comune di Giugliano in Campania sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Giugliano in Campania?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Giugliano in Campania in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.