Comune di Fonte Nuova: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Fonte Nuova (Roma) ha pubblicato 10 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 147.177 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura negoziata per la fornitura con posa in opera e avviamento all'esercizio del sistema di… | 215.000 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 31/08/2026 | Acquisto e posa in opera n. 10 infissi presso l'immobile sito nel parco pubblico "via venezia giulia/via val… | 9.600 € |
| 28/08/2026 | \"Servizio di facchinaggio, trasporto con ricollocamento e lavori di sistemazioni esterne dell’” Istituto… | 11.835 € |
| 27/08/2026 | Trasporto con ricollocamento e lavori di adeguamento all'interno dell’” Istituto Comprensivo Luigi… | 8.600 € |
| 30/07/2026 | Realizzazione di un nuovo asilo nido in Via Appennini / Via Campania, località Santa Lucia. Affidamento… | 16.199 € |
| 24/07/2026 | Messa in sicurezza strade del Comune di Fonte Nuova - Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1… | 70.323 € |
| 17/07/2026 | Interventi di manutenzione straordinaria (lavori edili) plessi scolastici | 8.750 € |
| 14/07/2026 | Abbattimento di essenze arboree e Eliminazione selettiva di vegetazione infestante arborea - VIA BRENNERO | 1.870 € |
| 22/06/2026 | Impegno spesa realizzazione evento \"xi edizione buskers festival\" | 6.000 € |
| 19/06/2026 | Affidamento di prestazioni tecniche per Valutazione Fitostatica e Fitosanitaria - metodo V.T.A. - con i… | 5.600 € |
| 09/06/2026 | Realizzazione di un nuovo asilo nido in Via Appennini / Via Campania, località Santa Lucia - Assistenza… | 8.400 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 247.729 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 1.839.900 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 7.470 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 0 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 70.323 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 16.199 €)
- Turismo e cultura (1 avvisi, 6.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://comune.fontenuova.rm.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro10 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Fonte Nuova?
Gli avvisi di Comune di Fonte Nuova sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Fonte Nuova?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Fonte Nuova in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 10 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.