Comune di Cervia: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Cervia (Ravenna) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 350.365 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento dei lavori di "MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL SOTTOPASSO CARRABILE DI VIA… | 276.889 € | 05/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Servizi di cybersecurity assessment e security awareness | 23.350 € |
| 27/08/2026 | Affidamento diretto del servizio di accompagnamento sullo scuolabus comunale per gli anni scolastici… | 37.132 € |
| 25/08/2026 | Integrazione serviziom facchinaggio | 6.108 € |
| 24/07/2026 | Servizi di progettazione, direzione lavori e sicurezza in fase di progettazione e di esecuzione per… | 59.125 € |
| 24/07/2026 | Servizio tecnico accatastamento dell'immobile denominato Museo delle acque, sito all'interno della Salina di… | 2.450 € |
| 24/07/2026 | Servizi di progettazione per L' intervento di ripristino del ponte pedonale viale due giugno - canalino | 8.301 € |
| 15/07/2026 | Fornitura arredi scolastici a/s 26/27 | 15.886 € |
| 01/07/2026 | Servizio di supporto amministrativo e manutenzione ordinaria nellambito della gestione temporanea del… | 137.000 € |
| 05/06/2026 | Affidamento di servizi di accoglienza operatori per evento cervia citta giardino 2026 | 8.060 € |
| 05/06/2026 | Affidamento di servizi di accoglienza operatori per evento cervia citta giardino 2026 | 6.553 € |
| 04/06/2026 | Attivita' di manutenzione ordinaria degli erogatori di energia presenti presso viale roma, via nazario sauro… | 38.400 € |
| 03/06/2026 | Manutenzione straordinaria e riqualificazione energetica della casa residenza anziani f. busignani… | 8.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (4 avvisi, 69.876 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 183.400 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 23.873 €)
- Pulizie e sanificazione (2 avvisi, 748.497 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 43.241 €)
- Turismo e cultura (2 avvisi, 200.431 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 14.613 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.cervia.ra.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Cervia?
Gli avvisi di Comune di Cervia sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Cervia?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Cervia in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.