Comune di Castelfranco di Sotto: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Castelfranco di Sotto (Pisa) ha pubblicato 11 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 237.822 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura negoziata svolta in modalita' telematica per l'affidamento del servizio di tesoreria del comune di… | 40.000 € | 28/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Servizio di movimentazione preliminare, imballaggio e trasporto della piroga medievale custodita presso la… | 7.950 € |
| 26/08/2026 | Intervento di fasciatura travetti tramite rete antisfondellamento r-tecto® nell’ambito intervento PNRR messa… | 5.992 € |
| 26/08/2026 | Servizio di pulizie di fine cantiere messa in sicurezza scuola guerrazzi CUP I59I25002110001 MIM PNRR M4… | 8.200 € |
| 11/08/2026 | Lavori di sistemazione strade bianche comunali nel capoluogo | 18.445 € |
| 07/08/2026 | Fornitura arredi scolastici per l'asilo nido Il Bruco nell'ambito degli interventi finanziati con risorse del… | 36.023 € |
| 23/07/2026 | Intervento di messa in sicurezza a rotatoria definitiva dell’intersezione stradale tra viale europa (SP5 –… | 55.521 € |
| 22/06/2026 | Invito per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) D.LGS.36 2023, fornitura e posa in… | 37.000 € |
| 18/06/2026 | Fornitura sistema mobile di videosorveglianza | 6.345 € |
| 11/06/2026 | Affidamento diretto dei servizi di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione delle… | 10.755 € |
| 05/06/2026 | Interventi urgenti di messa in sicurezza edificio scolastico di orentano, via martiri per la libertà, cod… | 8.336 € |
| 04/06/2026 | Prog. esecutiva, d.l., csp, cse per “interventi urgenti di messa in sicurezza edificio scolastico di via… | 43.254 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 105.338 €)
- Strade e asfalti (2 avvisi, 73.966 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 36.023 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 6.345 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 8.200 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 7.950 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://www.comune.castelfranco.pi.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro11 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Castelfranco di Sotto?
Gli avvisi di Comune di Castelfranco di Sotto sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Castelfranco di Sotto?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Comune di Castelfranco di Sotto in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 11 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.