Comune di Assemini: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Comune di Assemini (Cagliari) ha pubblicato 9 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 497.842 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di ristorazione scolastica e sociale per il comune di…3.593.726 €08/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
28/08/2026Progettazione esecutiva, Direzione dei lavori, misura, contabilità, coordinamento alla sicurezza in fase di…28.430 €
07/08/2026Id 104/2026 - servizio di conferimento dei rifiuti "imballaggi in plastica" codice eer 15 01 02 (extra…39.600 €
04/08/2026Id 075/2026 – servizio di manutenzione dei corsi d’acqua ricadenti nel territorio comunale22.471 €
17/07/2026Id 79/2026 – manutenzione ordinaria e straordinaria di opere in ferro e infissi in alcuni immobili di…16.886 €
15/07/2026Id 72/2026 - lavori di lattoneria all’ex-municipio sito in via guglielmo oberdan.9.341 €
13/07/2026Affidamento diretto Lavori Impianto Illuminotecnico ed efficientamento energetico aula consiliare149.701 €
09/07/2026Id 65/2026 – lavori di manutenzione delle strade in agro del comune di assemini81.661 €
09/07/2026Id 78/2026 - manutenzione straordinaria reti fognarie scuola dell’infanzia di via tevere “laura marastoni”10.752 €
04/06/2026Affidamento diretto, mediante accordo quadro, del servizio di supporto al rup per la fase di affidamento di…139.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro9 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Comune di Assemini?

Gli avvisi di Comune di Assemini sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Comune di Assemini?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Comune di Assemini in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 9 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.