Citta' di Grottaferrata: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Citta' di Grottaferrata (Roma) ha pubblicato 13 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 797.013 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta finalizzata all’affidamento in concessione del servizio di organizzazione e gestione della… | 250.000 € | 30/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Richiesta di offerta per la redazione del pfte relativo all'intervento di riqualificazione cavallino e… | 23.000 € |
| 02/09/2026 | Richiesta di offerta per direzione lavori e cse interventi di efficienza energetica e realizzazione di… | 25.200 € |
| 19/08/2026 | Lavori di pronto intervento e di manutenzione ordinaria degli immobili di proprietà o concessi in uso dal… | 122.827 € |
| 12/08/2026 | «Interventi di riqualificazione dell'area Mercato di San Nilo» | 93.673 € |
| 29/07/2026 | Richiesta di offerta per opere complementari esterne da eseguirsi nelle aree di pertinenza della Ex Bazzica e… | 33.400 € |
| 27/07/2026 | Richiesta di preventivo per intervento di bonifica dell'impianto elettrico presso l'Istituto "I. Croce" | 30.000 € |
| 21/07/2026 | Lavori di rifacimento marciapiede in Via XXIV Maggio, lato destro direzione Frascati, tratto compreso tra Via… | 65.000 € |
| 17/07/2026 | «interventi per il ripristino della viabilità sulla s.p. 37/C "sant'anna" a seguito di movimento franoso» | 146.378 € |
| 09/07/2026 | “accordo quadro per la manutenzione straordinaria immobili SCOLASTICI2026” - lotto n. 1 | 95.000 € |
| 09/07/2026 | “accordo quadro per la manutenzione straordinaria immobili scolastici 2026” - lotto n. 2 | 95.000 € |
| 30/06/2026 | Richiesta di offerta per l'affidamento dei servizi tecnici relativi all'intervento di efficientamento… | 45.200 € |
| 25/06/2026 | Richiesta di offerta per progettazione esecutiva, direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase di… | 8.050 € |
| 09/06/2026 | AFFIDAMENTO DIRETTO DEL SERVIZIO “Assistenza educativa per l’autonomia e la comunicazione personale… | 14.286 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (8 avvisi, 516.150 €)
- Strade e asfalti (4 avvisi, 1.428.371 €)
- Servizi sociali e assistenza (2 avvisi, 301.206 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 42.200 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 68.571 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 30.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.comune.grottaferrata.rm.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro13 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Citta' di Grottaferrata?
Gli avvisi di Citta' di Grottaferrata sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Citta' di Grottaferrata?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Citta' di Grottaferrata in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 13 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.