Centrale Unica di Committenza Velletri - Lariano- Velletri Servizi S.P.A - Volsca Ambiente e Servizi SPA: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Centrale Unica di Committenza Velletri - Lariano- Velletri Servizi S.P.A - Volsca Ambiente e Servizi SPA (Roma) ha pubblicato 35 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.180.364 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta del servizio di gestione degli asili nido comunali | 4.191.264 € | 24/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | “ASILO NIDO APPIA ANTICA REALIZZAZIONE OPERE DI COMPLETAMENTO”. Affidamento redazione Progetto di Fattibilità… | 16.365 € |
| 04/09/2026 | Lavori di ampliamento del parcheggio dell’Istituto di Colle Perino | 36.636 € |
| 01/09/2026 | Aspirazione e trasporto rifiuti EER 20.03.06 presso il Comune di Genzano di Roma | 16.000 € |
| 21/08/2026 | Lavori di manutenzione ordinaria di disostruzione pozzetti, pulizia caditoie e sottopassi stradali | 29.232 € |
| 18/08/2026 | Incarico professionale di progettazione, d.l. e c.s.e. per I “lavori complementari di distribuzione e… | 22.880 € |
| 12/08/2026 | Servizi di Pulizia e Svuotamento Vasche di Prima Pioggia CDR | 11.470 € |
| 07/08/2026 | Lubrificanti - Olio Idraulico ISO 46 - Olio Motore 5w30 | 21.195 € |
| 04/08/2026 | Realizzazione nuovo sito web Volsca Ambiente e Servizi SpA | 10.000 € |
| 03/08/2026 | Riqualificazione impianto idraulico, elettrico e climatizzazione info point Velletri via del Corso | 13.284 € |
| 31/07/2026 | Acquisto Macchina Caricatore Rifiuti come vista e piaciuta dopo un mese di prova | 100.000 € |
| 28/07/2026 | Lavori di “Manutenzione straordinaria finalizzati al ripristino delle condizioni di sicurezza presso il… | 132.607 € |
| 28/07/2026 | Incarico professionale per direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione per… | 16.220 € |
| 28/07/2026 | Servizio di trasporto pubblico locale - proroga tecnica mesi agosto e settembre 2026 | 21.074 € |
| 28/07/2026 | affidamento diretto dell’incarico di direzione lavori - Opera: riqualificazione e rifunzionalizzazione eco… | 28.000 € |
| 28/07/2026 | Servizio di trattamento dei rifiuti di cui al Codice CER 20.01.08 “Rifiuti urbani organici” per i mesi di… | 93.019 € |
| 28/07/2026 | Interventi di sostituzione delle alberature e delle attività di potatura da eseguirsi sul territorio comunale” | 149.820 € |
| 22/07/2026 | Fornitura attrezzature professionali asilo nido ex 167-ASILO nido mercatora e asilo nido sole e luna | 58.870 € |
| 20/07/2026 | Servizio di disinfestazione e derattizzazione centro urbano, scuole, civico cimitero e parchi comunali | 26.066 € |
| 17/07/2026 | Realizzazione nuovo tratto dell'impianto di illuminazione a servizio di Via Tevola, dall'intersezione con Via… | 23.924 € |
| 16/07/2026 | ripristino delle strutture murarie, compresi i relativi impianti termico ed elettrico, e loro implementazione… | 40.687 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 956.384 €)
- Servizi sociali e assistenza (7 avvisi, 82.680 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (7 avvisi, 108.628 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (6 avvisi, 217.019 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 288.905 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (4 avvisi, 303.526 €)
- Ristorazione e mense (3 avvisi, 329.183 €)
- Strade e asfalti (3 avvisi, 396.653 €)
Contatti per candidarsi
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- A chi e' stato affidato ogni lavoro35 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Centrale Unica di Committenza Velletri - Lariano- Velletri Servizi S.P.A - Volsca Ambiente e Servizi SPA?
Gli avvisi di Centrale Unica di Committenza Velletri - Lariano- Velletri Servizi S.P.A - Volsca Ambiente e Servizi SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Centrale Unica di Committenza Velletri - Lariano- Velletri Servizi S.P.A - Volsca Ambiente e Servizi SPA?
L'iscrizione all'albo fornitori si fa dal sito dell'ente, sezione Amministrazione trasparente o Bandi di gara, o dalla piattaforma di e-procurement che l'ente utilizza. E' gratuita e vale per le procedure sotto soglia, quelle senza bando pubblico.
Quanto affida Centrale Unica di Committenza Velletri - Lariano- Velletri Servizi S.P.A - Volsca Ambiente e Servizi SPA in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 35 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.