Azienda Unita' Sanitaria Locale Rieti: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Unita' Sanitaria Locale Rieti ha pubblicato 19 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 516.548 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura in service, di… | 1.569.760 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Affidamento diretto – ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del D.lgs. n. 36/2023 – in favore della… | 6.384 € |
| 02/09/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 128, commi 3 e 8, del D.Lgs. n. 36/2023 - i servizi sociali vari finalizzati… | 20.000 € |
| 27/08/2026 | Affidamento – ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera b, del D. Lgs. 36/2023 – alla società ABBVIE S.r.l… | 26.932 € |
| 26/08/2026 | Affidamento – ai sensi dell’art. 76 c. 2 lett. b) n. 2 del D. Lgs. n. 36/2023 – alla società EUROMED S.r.l… | 7.266 € |
| 21/08/2026 | Invito alla procedura di affidamento per la fornitura e relativa consegna di sistemi diagnostici (apparecchi… | 37.776 € |
| 18/08/2026 | Invito alla procedura di affidamento – ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del d.lgs. n. 36/2023 –… | 29.199 € |
| 18/08/2026 | Affidamento – ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera b, del D. Lgs. 36/2023 – alla società EUROMED S.r.l… | 8.354 € |
| 10/08/2026 | Affidamento – ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b), D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. - alla società I.B.N… | 5.664 € |
| 07/08/2026 | Affidamento – ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera b, del D. Lgs. 36/2023 – alla società OTTOPHARMA S.r.l… | 8.100 € |
| 04/08/2026 | Affidamento diretto – ai sensi dell’art.50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. 36/2023 - per la fornitura annuale… | 50.050 € |
| 28/07/2026 | Affidamento – ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b), D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. - alla società… | 13.600 € |
| 23/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett b) del D. Lgs. n. 36/2023 della fornitura del… | 43.184 € |
| 23/07/2026 | Invito alla procedura di affidamento diretto del servizio di manutenzione Full – Risk per n. 12 mesi della… | 83.000 € |
| 16/07/2026 | affidamento – ai seni dell’art.50 comma 1 lett. b) del D.Lgs 36/2023 – della fornitura dei dispositivi medici… | 62.400 € |
| 15/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., alla Società Favero… | 36.172 € |
| 10/07/2026 | Fornitura semestrale di materiale protesico da destinare ad un paziente domiciliare in carico alla UOC… | 6.660 € |
| 07/07/2026 | Richiesta preventivo – ai sensi dell’art.50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. 36/2023 - per l’affidamento… | 27.840 € |
| 29/06/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b, del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., della fornitura e… | 21.800 € |
| 16/06/2026 | Affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. b), D.lgs. 36/2023, per la fornitura di n. 1 Colonna… | 22.167 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (30 avvisi, 14.675.532 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 43.184 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 50.999 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (1 avvisi, 0 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 36.172 €)
- Servizi sociali e assistenza (1 avvisi, 20.000 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 0 €)
- Vigilanza e portierato (1 avvisi, 2.128.310 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.asl.rieti.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro19 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Unita' Sanitaria Locale Rieti?
Gli avvisi di Azienda Unita' Sanitaria Locale Rieti sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Unita' Sanitaria Locale Rieti?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Unita' Sanitaria Locale Rieti in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 19 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.