Azienda Unita' Sanitaria Locale di Reggio Emilia: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Unita' Sanitaria Locale di Reggio Emilia ha pubblicato 95 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 4.895.806 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Gestione in concessione di durata pluriennale a lotto unico dei servizi Bar Piccola Ristorazione merceria…66.000 €05/10/2026
Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro multioperatore per l’esecuzione di lavori…13.518.845 €05/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Fornitura di dispositivi medici per l'anno 2026 ditta ri.mos. S.R.L.39.000 €
04/09/2026Fornitura diagnostici 2026 occorrente all'azienda usl-irccs di reggio emilia - ditta euroclone S.P.A.10.000 €
04/09/2026Fornitura diagnostici 2026 occorrente alla ricerca traslazionale dell'azienda usl-irccs di reggio emilia…10.000 €
04/09/2026Fornitura diagnostici 2026 occorrente alla ricerca traslazionale dell'azienda usl-irccs di reggio emilia…10.000 €
04/09/2026Fornitura di dispositivi medici per l'anno 2026 ditta intersurgical S.P.A.39.000 €
03/09/2026Fornitura di farmaci anno 2026 ditta norgine italia SRL39.000 €
02/09/2026Fornitura di diagnostici per AUSL di reggio emilia - ditta alifax SRL39.000 €
01/09/2026Fornitura diagnostici 2026 occorrente alla ricerca traslazionale dell'azienda usl-irccs di reggio emilia…10.000 €
28/08/2026servizio di gestione, comprensivo della configurazione per esigenze dell'AUSL di Reggio Emilia, della…95.238 €
27/08/2026Assistenza Protesica - DPCM 12/01/2017 Allegato 5\Elenco 2b - impianto montascale per gravissimo disabile…13.410 €
26/08/2026Fornitura di diagnostici per AUSL di reggio emilia - ditta celltech sr30.000 €
25/08/2026Fornitura di farmaci ditta mondial pharma sa139.000 €
20/08/2026Manutenzione straordinaria su inv. 7018401 apparecchio per terapia ad onde d'urto sito alla upr 90720 osp…6.313 €
07/08/2026FORNITURA DI FARMACI ANNO 2026 DITTA Farmacia Sant'Antonio Bissone Sa39.000 €
07/08/2026Progetto Oasi Climatiche - Bando di assegnazione per progettazione Oasi territorio di Reggio Emilia15.000 €
07/08/2026Fornitura di farmaci anno 2026 ditta grunenthal italia S.R.L.39.000 €
06/08/2026Assistenza Protesica - DPCM 12/01/2017 Allegato 5\Elenco 2a - Sostituzione integrale di esoprotesi di Speech…11.950 €
06/08/2026Assistenza Protesica - DPCM 12/01/2017 Allegato 5\Elenco 2b - ausili per la mobilità disabili carrozzina…5.012 €
06/08/2026Assistenza Protesica - DPCM 12/01/2017 Allegato 5\Elenco 2a - Esoprotesi Cocleare completa - dispositivi per…12.000 €
05/08/2026Fornitura di farmaci anno 2026 ditta teva italia S.R.L.139.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro95 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Unita' Sanitaria Locale di Reggio Emilia?

Gli avvisi di Azienda Unita' Sanitaria Locale di Reggio Emilia sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Unita' Sanitaria Locale di Reggio Emilia?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Unita' Sanitaria Locale di Reggio Emilia in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 95 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.