Azienda ULSS N. 3 Serenissima: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda ULSS N. 3 Serenissima (Venezia) ha pubblicato 32 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.578.535 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica per la fornitura di n. 3 sistemi di tomografia a coerenza ottica (oct) con… | 960.000 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Trattativa diretta per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del d.lgs. 36/2023… | 23.000 € |
| 31/08/2026 | Fornitura di protesi mammarie ed espansori motiva | 30.600 € |
| 28/08/2026 | Fornitura di protesi mammarie in silicone | 56.000 € |
| 26/08/2026 | Fornitura per un periodo di 24 mesi cateteri per angioplastica coronarica per il trattamento di lesioni… | 47.600 € |
| 25/08/2026 | Noleggio di apparecchiatura elettromedicale per un paziente in asssitenza domiciliare | 39.000 € |
| 25/08/2026 | Noleggio di apparecchiatura elettromedicale per un paziente in asssitenza domiciliare | 39.000 € |
| 21/08/2026 | Affidamento diretto per servizio Direzione Lavori, periodo 2026-27, nell'ambito dell'A. Q. biennale (art. 59… | 59.092 € |
| 21/08/2026 | Accordo Quadro biennale (art. 59 D.Lgs. 36/2023) per interventi di manutenzione del patrimonio immobiliare… | 42.549 € |
| 11/08/2026 | Affidamento diretto lavori relativi allo smontaggio e accatastamento Modulo prefabbricato e pensiline… | 102.083 € |
| 10/08/2026 | Lettera d’invito per l’affidamento del servizio di manutenzione sistema software per gestione… | 81.198 € |
| 07/08/2026 | Noleggio di apparecchiatura elettromedicale per un paziente in asssitenza domiciliare | 39.000 € |
| 07/08/2026 | Noleggio di apparecchiatura elettromedicale per un paziente in asssitenza domiciliare | 39.000 € |
| 06/08/2026 | Noleggio di apparecchiatura elettromedicale per un paziente in asssitenza domiciliare | 39.000 € |
| 06/08/2026 | Noleggio di apparecchiatura elettromedicale per un paziente in asssitenza domiciliare | 39.000 € |
| 30/07/2026 | Servizio di supporto in materia di privacy, cybersecurity e ia per l’azienda ULSS 3 serenissima | 125.000 € |
| 14/07/2026 | Lettera d’invito per l’affidamento del servizio di adeguamento dell’autenticazione a due fattori per la… | 12.000 € |
| 13/07/2026 | Casa della Comunità di Venezia - P.N.R.R. - M6C1 - Inv. 1.1 - CUP: J74E25000130001. Ospedale Civile di… | 30.790 € |
| 13/07/2026 | Direzione Lavori e Coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione - Nuovo SERD di Mirano VE. | 98.001 € |
| 10/07/2026 | Noleggio di apparecchiatura elettromedicale per un paziente in asssitenza domiciliare | 39.000 € |
| 10/07/2026 | Noleggio di apparecchiatura elettromedicale per un paziente in asssitenza domiciliare | 39.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (18 avvisi, 1.699.606 €)
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 5.714.122 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 1.001.492 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 257.898 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 199.642 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 199.999 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 9.150 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aulss3.veneto.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro32 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda ULSS N. 3 Serenissima?
Gli avvisi di Azienda ULSS N. 3 Serenissima sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda ULSS N. 3 Serenissima?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda ULSS N. 3 Serenissima in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 32 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.