Azienda U.S.L. di Modena: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda U.S.L. di Modena ha pubblicato 20 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 694.511 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| IP/65/26 - Affidamento dell’incarico di verifica preventiva finalizzata alla validazione del Progetto di… | 2.141.773 € | 30/09/2026 |
| Procedura aperta di gara, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento in n. 2 lotti del… | 1.893.571 € | 06/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | CAPB/64/26 - OS.CO. Sassuolo - Lavori impiantistici | 31.106 € |
| 31/08/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023, per affidamento diretto del servizio di… | 23.947 € |
| 31/08/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023, per affidamento diretto del servizio di… | 39.637 € |
| 26/08/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1 lettera b), del D.lgs. 36/2023 del servizio per la… | 43.333 € |
| 26/08/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023, per affidamento diretto del servizio di… | 7.125 € |
| 19/08/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023, per affidamento diretto del servizio di… | 10.301 € |
| 11/08/2026 | CAPB/68/26 - OSCO DI SASSUOLO - Opere per allacciamento utenza elettrica a cabina di trasformazione… | 5.011 € |
| 06/08/2026 | Zimmer biomet italia S.R.L. - dispositivi medici gomito | 39.999 € |
| 04/08/2026 | Accordo di salute per l’accoglienza dell’utente ID C3_MO_03_7494 presso la struttura Comunità alloggio per la… | 46.803 € |
| 21/07/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023, per affidamento diretto del servizio di… | 25.898 € |
| 20/07/2026 | Accordo di salute per l’accoglienza dell’utente ID 55056 presso la struttura “IL GIARDINO DEI GIGANTI” della… | 87.416 € |
| 15/07/2026 | EUROSOFT CONSULTIG SRL - Licenza d’uso NECROPSY (Sistema informativo per l’accertamento dei decessi e la… | 34.850 € |
| 10/07/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023, per affidamento diretto del servizio di… | 13.241 € |
| 01/07/2026 | Accordo di salute per l’accoglienza dell’utente ID 8635583 presso la struttura “Comunità Alloggio Sbuccia… | 71.257 € |
| 30/06/2026 | Procedura ex art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023, per affidamento diretto del servizio di… | 12.072 € |
| 24/06/2026 | Missione Salute M6 C2 “Innovazione, ricerca e digitalizzazione del servizio sanitario” – sub intervento… | 36.000 € |
| 16/06/2026 | PNRR- M6 Componente:C1- Reti di prossimità, strutture e telemedicina per l’assistenza sanitaria territoriale… | 11.388 € |
| 08/06/2026 | Fornitura a somministrazione, per un periodo di due anni, di holter pressori con software per le Case della… | 139.900 € |
| 04/06/2026 | PTRI nr. Prot. UVM 0049142/26 - progetto personalizzato disabile - periodo dal 20/06/2026 al 20/06/2027… | 10.226 € |
| 04/06/2026 | GC/01/26 - Irrigazione piante H Carpi, H Mirandola, Centro Servizi Mirandola | 5.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi sociali e assistenza (11 avvisi, 303.841 €)
- ICT e informatica (4 avvisi, 210.750 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 1.400.000 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 36.117 €)
- Sanità e forniture mediche (2 avvisi, 39.999 €)
- Edilizia e manutenzioni (1 avvisi, 11.388 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 5.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.ausl.mo.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro20 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda U.S.L. di Modena?
Gli avvisi di Azienda U.S.L. di Modena sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda U.S.L. di Modena?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda U.S.L. di Modena in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 20 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.