Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale (Udine) ha pubblicato 110 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 6.138.094 €. Oggi risultano 5 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
FC26SER108 | Gara Europea a Procedura Aperta Telematica ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per…877.189 €14/09/2026
FC25SER146578.450 €16/09/2026
PR25APB002 | procedura aperta telematica ai sensi DELL’ART.71 del d.lgs. 36/2023 per l’affidamento della…4.982.600 €30/09/2026
PR26APB002| lotti 1, 2 procedura aperta telematica per l’affidamento della fornitura ed installazione di n. 2…1.825.200 €12/10/2026
Gara a procedura aperta per l’affidamento di contratti di concessione mista, mediante partenariato…299.832.881 €04/11/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
03/09/2026PR26AUS-C-816 protesi acustiche e auricolari15.837 €
03/09/2026Convenzione per il servizio di trasporto sanitario secondario sedi ex ASS 5. Estensione del servizio per…7.360 €
03/09/2026PR26AUS-C-816 protesi acustiche e auricolari15.837 €
28/08/2026FC26SER115| Servizio di acquisto di nr. 2 pacchetti formativi ( corso base e refresh) sulle strategie di…6.330 €
26/08/2026PR26INF038 - licenze_deda next8.955 €
26/08/2026Servizio di lavanolo della biancheria e della materasseria, per la fornitura di set di teleria (tessuti…65.000 €
21/08/2026FC26SER065 | Servizio di trasporto di minori dal proprio domicilio all'Istituto Santa Maria dei Colli di…5.500 €
20/08/2026PR26ARR087 - Richiesta di offerta economica per la fornitura di arredi per il centro abitativo di via Piutti.33.215 €
20/08/2026Affidamento diretto Realizzazione di opere tecnologiche varie presso il Presidio Ospedaliero di San Daniele…25.906 €
20/08/2026Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 c. 1 lett. a) del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., con unico operatore…39.900 €
20/08/2026PR26ARR189 - Richiesta di offerta economica per la fornitura di arredi per endocrinologia.6.315 €
19/08/2026Lavori di manutenzione ordinaria di impiantistica elettrica e speciale presso il P.O.U Santa Maria della…39.120 €
19/08/2026Lavori di manutenzione volti al ripristino di lattonerie e coperture presso le strutture aziendali…40 €
19/08/2026Lavori da cartongessisti e pittori da realizzarsi presso le strutture aziendali di proprietà dell’ASUFC39.120 €
19/08/2026Lavorazioni di pitture edili, tinteggiature e verniciature per le strutture territoriali dell’Azienda…39.500 €
19/08/2026Lavori di manutenzione per la climatizzazione degli ambulatori pediatrici del piano terra del Padiglione…142.100 €
19/08/2026Accordo quadro ex art. 59 del D. Lgs. 36/2023 per “Lavori di manutenzione su impianti gas medicali da…140.650 €
12/08/2026PR25AUS-C-104-078-070 protesi acustiche5.143 €
12/08/2026PR25AUS-C-672-677-684-671-678-691 protesi acustiche e auricolari7.081 €
12/08/2026PR25AUS-C-1157 protesi acustiche e auricolari7.599 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro110 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale?

Gli avvisi di Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 110 affidamenti diretti sotto soglia e 5 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.