Azienda Sanitaria Locale Benevento: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Sanitaria Locale Benevento ha pubblicato 52 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.845.537 €. Oggi risultano 8 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta con inversione procedimentale, ai sensi degli artt. 71 107 comma 3 del d. lgs. 36/2023…367.200 €09/09/2026
fornitura in affidamento diretto del servizio in noleggio di una unità mobile di strada per il SERD dell'ASL…90.000 €09/09/2026
PROVV002/2026 Gara informale mediante avviso di manifestazione di interesse per l'affidamento biennale dei…100.000 €10/09/2026
PROVV30/2026 Gara ponte informale mediante Avviso di manifestazione di interesse finalizzata all'affidamento…27.036 €10/09/2026
PROVV1352026 Fornitura di nr. 18 tablet per l'UOC 118 ed Emergenza dell'ASL di Benevento come da…59.000 €10/09/2026
PROVV115_2026 - gara a procedura aperta per lotti tesa alla costituzione di un accordo quadro ex artt. 59 e…49.638.390 €11/09/2026
Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 71 - 107 comma 3 del decreto legislativo…80.000 €14/09/2026
Accordo quadro ai sensi dell'articolo 59 del decreto legislativo 36/2023 della durata di 24 mesi, per…612.000 €28/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Proroga PTRI in regime residenziale utente A.C. presso la Comunità Alloggio Villa Carolina - Solopaca…12.947 €
03/09/2026Affidamento ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. B del D. Lgs. 31 marzo 2023 n. 36 per l’approvvigionamento di…9.382 €
03/09/2026Fornitura di licenza e del servizio di assistenza e manutenzione del software Quani - anno 202645.000 €
02/09/2026Proroga PTRI in regime residenziale utente P.A. presso la Comunità Alloggio Villa Emy di Castel Volturno CE…12.947 €
02/09/2026Proroga PTRI in regime residenziale utente F.C. presso Comunità Alloggio " Casa Famiglia Unitalsi " Chianche…12.947 €
02/09/2026Servizio di vigilanza armata dalle 19:30 alle 7:30 sette giorni su sette presso le Case di Comunità di…39.960 €
07/08/2026Affidamento diretto ex art. 50 comma 1 lett. b) del D. Lgs. 36/2023 per il servizio di manutenzione…136.800 €
06/08/2026Affidamento Software Millewin Medici RU Case di Comunità27.390 €
04/08/2026D.G.R.C. n. 1449 del 09/11/2009 - Regione Campania - Interventi a favore di minori con sindrome autistica…15.000 €
04/08/2026Affidamento Servizi Tecnici di Progettazione Esecutiva, Direzione Lavori, CRE, CSP e CSE, relativi ai Lavori…31.255 €
04/08/2026Affidamento del servizio urgente di ripristino applicativo CUP storico ed estrazione dati relativi alle…9.000 €
04/08/2026ICT44/2026 Servizi di conduzione, assistenza, manutenzione e formazione relativi alla piattaforma Primary…107.971 €
04/08/2026D.G.R.C. n. 1449 del 09/11/2009 - Regione Campania - Interventi a favore di minori con sindrome autistica…15.000 €
03/08/2026D.G.R.C. n. 1449 del 09/11/2009 - Regione Campania - Interventi a favore di minori con sindrome autistica…15.000 €
03/08/2026Proroga Programma Riabilitativo Individualizzato in regime residenziale (retta grave) con supporto di un…21.895 €
03/08/2026Fornitura di Licenze Firewall10.000 €
31/07/2026D.G.R.C. n. 1449 del 09/11/2009 - Regione Campania - Interventi a favore di minori con sindrome autistica…15.000 €
30/07/2026Affidamento attivita adeguamento ed attivazione dei servizi rete e fonia relative alle sedi cdc/odc21.900 €
28/07/2026Affidamento di una piattaforma in service di Centralino Digitale in Cloud87.600 €
28/07/2026D.G.R.C. n. 1449 del 09/11/2009 - Regione Campania - Interventi a favore di minori con sindrome autistica…15.000 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro52 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Sanitaria Locale Benevento?

Gli avvisi di Azienda Sanitaria Locale Benevento sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Sanitaria Locale Benevento?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Sanitaria Locale Benevento in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 52 affidamenti diretti sotto soglia e 8 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.