Azienda Regionale per L'innovazione e gli Acquisti S.P.A., in Breve 'aria S.P.A.': gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Regionale per L'innovazione e gli Acquisti S.P.A., in Breve 'aria S.P.A.' (Milano) ha pubblicato 8 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 369.430 €. Oggi risultano 9 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
ARIA_2026_405 –Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’aff. della…3.843.738 €07/09/2026
ARIA_2026_404 – Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’aff. della…5.483.894 €07/09/2026
GL26008_F06125 - Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria – asfaltature…342.474 €10/09/2026
ARIA_2026_056 Servizio di trasporto e smaltimento delle carcasse a seguito di abbattimenti massivi90.418.855 €15/09/2026
ARIA_2025_043_F servizio di verifiche ispettive sulle forniture di beni e servizi relativi a Convenzioni e…374.000 €18/09/2026
ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI)…2.474.460 €25/09/2026
ARIA_2026_023 gara multilotto a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento…46.410.000 €28/09/2026
ARIA_2026_042 Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti379.320.220 €28/09/2026
ARIA_2026_059 – Gara multilotto a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per…7.152.992 €05/10/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026ARIA_2026_693_F Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 3, comma 1, lett. d) dell’Allegato I.1 espletata ai…9.000 €
04/08/2026predisposizione di uno studio in materia di tecnologie e infrastrutture emergenti applicabili nei contesti…50.000 €
30/07/2026Affidamento diretto delle attività di collaudo acustico in riferimento agli interventi di “NUOVO OSPEDALE DEI…13.172 €
20/07/2026Affidamento diretto per il servizio di formazione erogato da Assinter Academy Italia in favore del Management…25.000 €
17/07/2026servizio di supporto specialistico che coadiuvi ARIA S.p.A. nella predisposizione di un piano di acquisto dei…80.000 €
16/07/2026affidamento di un servizio di rilevamento fulmini in tempo reale e differito con annessa formazione e…23.450 €
02/07/2026ARIA_2025_246_F_Acquisto di un applicativo per la gestione dei flussi turistici di RL, del servizio di man…139.000 €
18/06/2026AL26009_C101-24 -Affidamento ex art. 50, comma 1, lettera a), D.Lgs n.36/2023, dei lavori di interventi di…29.808 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro8 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Regionale per L'innovazione e gli Acquisti S.P.A., in Breve 'aria S.P.A.'?

Gli avvisi di Azienda Regionale per L'innovazione e gli Acquisti S.P.A., in Breve 'aria S.P.A.' sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Regionale per L'innovazione e gli Acquisti S.P.A., in Breve 'aria S.P.A.'?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Azienda Regionale per L'innovazione e gli Acquisti S.P.A., in Breve 'aria S.P.A.' in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 8 affidamenti diretti sotto soglia e 9 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.