Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini (Roma) ha pubblicato 21 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 739.130 €. Oggi risultano 7 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., finalizzata… | 894.940 € | 09/09/2026 |
| Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della concessione… | 892.928 € | 14/09/2026 |
| Procedura aperta telematica, in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per… | 9.594.000 € | 15/09/2026 |
| Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., finalizzata… | 594.000 € | 17/09/2026 |
| Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del Servizio di… | 345.100 € | 21/09/2026 |
| Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di trasporto di prodotti biologici per le esigenze… | 180.000 € | 30/09/2026 |
| Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di controllo dosimetrico di personale e ambienti sottoposti… | 231.875 € | 06/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Procedura di affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii… | 9.984 € |
| 28/08/2026 | Affidamento della fornitura di n. 120 flaconi del principio attivo Vinorelbina da 50 mg per le necessità… | 7.318 € |
| 21/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, co. 1 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., della fornitura di soluzioni… | 96.000 € |
| 13/08/2026 | Affidamento della fornitura di Anticorpo monoclonale Antirituximab clone 10C5-3 per le esigenze del Centro… | 14.654 € |
| 07/08/2026 | fornitura biennale di materiale di consumo per stampanti di braccialetti paziente dell’ Azienda Ospedaliera… | 27.000 € |
| 05/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, co. 1, lett. b) del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., della fornitura del… | 13.500 € |
| 03/08/2026 | Affidamento, ai sensi dell’art. 50, co. 1, lett. b) del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., della fornitura del… | 56.160 € |
| 31/07/2026 | Procedura di affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii… | 11.520 € |
| 31/07/2026 | Affidamento della fornitura di Reagenti per la diagnosi della Sindrome X fragile (fxs) per le necessità… | 10.654 € |
| 30/07/2026 | Fornitura annuale di manici e lame per laringoscopi per le necessita’ dell’azienda ospedaliera san camillo –… | 22.430 € |
| 23/07/2026 | Fornitura di strumentario chirurgico specialistico per interventi di chirurgia mininvasiva per le necessita’… | 64.926 € |
| 21/07/2026 | Acquisto in danno relativamente al solo lotto 1 della procedura negoziata telematica, ai sensi dell’art. 25 e… | 5.265 € |
| 16/07/2026 | Richiesta di offerta, ai sensi dell’art. 50 comma 1, lett. b) del D.Lgs n. 36/2023, per la fornitura di n. 2… | 64.461 € |
| 15/07/2026 | PNRR Missione 6 Salute Componente M6C1 Investimento 1.3. Rafforzamento dell’assistenza sanitaria intermedia e… | 11.414 € |
| 15/07/2026 | PNRR Missione 6 Salute Componente M6C1 Investimento 1.3. Rafforzamento dell’assistenza sanitaria intermedia e… | 6.300 € |
| 14/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a) del D.Lgs. 36/2023, per la realizzazione di una… | 112.735 € |
| 13/07/2026 | Fornitura di apparecchiature elettromedicali per le esigenze dell’Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini… | 17.385 € |
| 29/06/2026 | Fornitura di dispositivi medici necessari per il neuromonitoraggio intraoperatorio dei nervi cranici per le… | 13.252 € |
| 17/06/2026 | Dispositivi e materiali accessori per i gas medicinali con fornitura in opera | 57.237 € |
| 12/06/2026 | PNRR Missione 6: Salute Componente M6C2: Innovazione Ricerca e Digitalizzazione del Servizio Sanitario… | 87.435 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (43 avvisi, 7.377.988 €)
- Trasporti e logistica (4 avvisi, 70.120 €)
- Comunicazione e marketing (3 avvisi, 157.525 €)
- ICT e informatica (3 avvisi, 753.423 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 21.504 €)
- Edilizia e manutenzioni (2 avvisi, 200.170 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.scamilloforlanini.rm.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro21 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini?
Gli avvisi di Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 21 affidamenti diretti sotto soglia e 7 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.