ASP Distretto di Fidenza: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. ASP Distretto di Fidenza (Parma) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 156.951 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento del servizio di somministrazione di lavoro a tempo determinato per le… | 7.023.543 € | 09/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Fornitura di n. 5 dispositivi elettromedicali multiparametrici, completi di accessori, installazione e… | 15.000 € |
| 07/07/2026 | Affidamento diretto del servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria, assistenza e riparazione di… | 80.000 € |
| 01/07/2026 | Finanziamenti PNRR - Missione 5, Componente 2, Sottocomponente 1, Investimento1.1, sub investimento1.1.2… | 8.569 € |
| 25/06/2026 | Finanziamenti PNRR - Missione 5, Componente 2, Sottocomponente 1, Investimento1.1, sub investimento1.1.2… | 8.569 € |
| 17/06/2026 | Affidamento diretto di incarico di difesa in giudizio controversia BFF Bank | 5.000 € |
| 12/06/2026 | Rinnovo Licenze antivirus | 5.576 € |
| 11/06/2026 | Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR) – Missione 5 "Inclusione e Coesione" – Componente 2 –… | 34.237 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 1.767.264 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 39.813 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 17.138 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 0 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 170.716 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 5.000 €)
- Sanità e forniture mediche (1 avvisi, 15.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aspdistrettofidenza.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di ASP Distretto di Fidenza?
Gli avvisi di ASP Distretto di Fidenza sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di ASP Distretto di Fidenza?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida ASP Distretto di Fidenza in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.