ASL Napoli 2 Nord: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. ASL Napoli 2 Nord ha pubblicato 46 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.195.354 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura Aperta per la fornitura di “cover monouso dedicate ai materassini riscaldanti modello ‘’trmmed’’… | 1.096.320 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Acquisto materiale sanitario per dialisi peritoneale rb | 14.682 € |
| 01/09/2026 | Acquisto materiale sanitario per dialisi peritoneale pd | 11.913 € |
| 01/09/2026 | Acquisto materiale sanitario per dialisi peritoneale | 14.942 € |
| 25/08/2026 | Servizio trasporto con ambulanza di pazienti nefropatici sottoposti a trattamento dialitico residenti nel… | 11.550 € |
| 25/08/2026 | Acquisto materiale di consumo sanitario per traschestomia | 7.226 € |
| 21/08/2026 | Trasporto pazienti dializzati con ambulanza permanentemente allettati 6 | 8.070 € |
| 18/08/2026 | Acquisto della fornitura semestrale di materiale protesico per il pz. 2677 | 7.706 € |
| 14/08/2026 | Materiale protesico, prot. n. 1423/2026 | 9.566 € |
| 12/08/2026 | Acquisto protesi transtibilale endoscheletrica id pratica 161752 | 7.058 € |
| 30/07/2026 | Incarico di SUPPORTO AL RUP | 28.200 € |
| 30/07/2026 | Intervento di messa in sicurezza dell’opera scultorea del maestro Aulo Pedicini “Gioco, amore nudo, il grande… | 64.424 € |
| 30/07/2026 | Acquisto elettrodi per defibrillatori occorrenti alla UOC Formazione ed aggiornamento | 7.700 € |
| 29/07/2026 | Trasporto pazienti dializzati con ambulanza | 8.900 € |
| 28/07/2026 | Acquisto Protesi coscia temporanea con calzature e girello pratica I.G. E439 | 9.517 € |
| 27/07/2026 | Acquisto materiale protesico di consumo annuale laringectomizzato PUA 129145 | 13.761 € |
| 23/07/2026 | Acquisto materiale di consumo protesico per assistito laringectomizzato prot.n. 0032902/2026 | 6.167 € |
| 22/07/2026 | T.d. su “piattaforma mepa” - fornitura in service di un sistema di gestione dei rifiuti chirurgici liquidi e… | 17.400 € |
| 22/07/2026 | Acquisto materiale sanitario per dialisi peritoneale | 7.789 € |
| 21/07/2026 | Fornitura e installazione di arredi per ufficio destinati alla struttura dell’ASL Napoli 2 Nord sita nel… | 21.520 € |
| 20/07/2026 | Acquisto materiale sanitario per dialisi peritoneale | 8.842 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (29 avvisi, 18.632.471 €)
- Arredi e forniture per ufficio (12 avvisi, 1.812.022 €)
- Edilizia e manutenzioni (10 avvisi, 8.528.903 €)
- Trasporti e logistica (8 avvisi, 94.215 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 34.150 €)
- Formazione e didattica (1 avvisi, 7.700 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 3.429.901 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 28.200 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.aslnapoli2nord.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro46 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di ASL Napoli 2 Nord?
Gli avvisi di ASL Napoli 2 Nord sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di ASL Napoli 2 Nord?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida ASL Napoli 2 Nord in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 46 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.