Zetema Progetto Cultura SRL: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Zetema Progetto Cultura SRL (Roma) ha pubblicato 72 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 2.936.743 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l'affidamento del servizio di programmazione artistica e… | 772.200 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 04/09/2026 | Intervento di posizionamento, trasporto e smaltimento rifiuti ingombranti presso il sito delle biblioteche di… | 20.684 € |
| 04/09/2026 | Intervento di posizionamento, trasporto e smaltimento rifiuti ingombranti presso il sito delle biblioteche di… | 20.684 € |
| 04/09/2026 | Attivita di redazione del progetto esecutivo, direzione lavori e coordinamento della sicurezza nellambito dei… | 46.054 € |
| 03/09/2026 | Servizio di supporto manifestazione Festival arene Teatro Torbellamonaca | 99.000 € |
| 03/09/2026 | Realizzqzione delprogetto artistico: scuola darte poetica e di comunit del teatro del lido di ostia diretta… | 12.100 € |
| 03/09/2026 | Acquisto di contenitori per la raccolta differenziata da posizionare su lido di Castel Porziano Ostia | 5.930 € |
| 02/09/2026 | Servizio inerente alla gestione dell'assistenza sanitaria, con ambulanza, durante gli eventi in programma… | 48.250 € |
| 27/08/2026 | Realizzazione/adeguamento impianto esistente per illuminazione esterna presso lo Stadio Giannattasio di Ostia | 75.000 € |
| 27/08/2026 | Attività di monitoraggio dei fenomeni di infiltrazione e saturazione delle murature del proseptto principale… | 5.500 € |
| 27/08/2026 | Fornitura e posa in opera di sistema di videosorveglianza presso lo stadio pasquale giannattasio - ostia | 114.961 € |
| 27/08/2026 | Intervento di manutenzione straordinaria con stesura di circa 600 mc di lapillo effettuata da personale… | 14.800 € |
| 10/08/2026 | accordo di comarketing per il supporto promozionale della mostra KETH 39.866,40 HARING Museo di Roma (6… | 39.886 € |
| 10/08/2026 | Richiesta di preventivo per il servizio assistenza tecnica e visita fiscale sugli apparecchi misuratori… | 39.900 € |
| 07/08/2026 | Servizio di manutenzione del verde e innaffiatura delle piste dell'area dell'Ippodromo delle Capannelle | 12.000 € |
| 07/08/2026 | Software per indagini di mobilita sostenibile per l'agility management | 6.000 € |
| 05/08/2026 | Servizi turistici vari e di agenzia per l'organizzazione della trasferta degli studenti a Venezia per la… | 18.274 € |
| 04/08/2026 | Hardware vario Ippodromo Capannelle | 45.000 € |
| 04/08/2026 | Richiesta di preventivo per il servizio di imballaggio e disimballaggio, trasporto di andata e ritorno… | 11.238 € |
| 04/08/2026 | progettazione, organizzazione e gestione della II edizione del talent musicale riservato agli studenti delle… | 23.770 € |
| 03/08/2026 | Servizio inerente alla gestione dell'assistenza sanitaria, con ambulanza, durante gli eventi in programma… | 48.250 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Turismo e cultura (22 avvisi, 1.353.285 €)
- Comunicazione e marketing (15 avvisi, 547.019 €)
- Verde e ambiente (9 avvisi, 2.878.378 €)
- ICT e informatica (6 avvisi, 130.433 €)
- Trasporti e logistica (6 avvisi, 757.260 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (5 avvisi, 387.145 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (4 avvisi, 135.402 €)
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 345.584 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://www.zetema.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro72 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Zetema Progetto Cultura SRL?
Gli avvisi di Zetema Progetto Cultura SRL sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Zetema Progetto Cultura SRL?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Zetema Progetto Cultura SRL in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 72 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.