Universita' degli Studi di Roma Tor Vergata: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Universita' degli Studi di Roma Tor Vergata ha pubblicato 45 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.433.497 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di copertura assicurativa per il rimborso… | 1.200.000 € | 28/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 01/09/2026 | Servizio di formazione Master Emba 4 moduli + servizi | 36.780 € |
| 01/09/2026 | Attrezzatura informatica | 9.790 € |
| 26/08/2026 | Servizio di Catering - Villa Mondragone - 18/09/2026 | 7.470 € |
| 17/08/2026 | Acquisto servizi di ristorazione e soggiorno per operatori scavi archeologici - località Carlentini… | 17.680 € |
| 07/08/2026 | servizio di sorveglianza antincendio e gestione delle emergenze | 20.000 € |
| 07/08/2026 | Fornitura di materiale informatico necessario per le attività lavorative del Gruppo di lavoro inerenti le… | 6.321 € |
| 07/08/2026 | Servizio di verifica periodica ordinaria della funzionalità di n. 61 impianti ascensori a servizio del… | 9.455 € |
| 03/08/2026 | Servizio di post produzione video | 9.700 € |
| 31/07/2026 | Affidamento diretto del servizio semestrale di help desk da remoto in favore del personale dell’Ateneo… | 19.800 € |
| 30/07/2026 | Fornitura informatica per la Direzione VII. | 5.828 € |
| 30/07/2026 | Fornitura di materiale informatico e multimediale per gli spazi dedicati alle attività di orientamento presso… | 54.626 € |
| 29/07/2026 | Fornitura in opera di arredi da laboratorio da destinare al laboratorio presso l'edificio PP1 afferente al… | 29.716 € |
| 29/07/2026 | Fornitura prodotti hardware | 8.236 € |
| 29/07/2026 | Acquisto Server Rack | 5.328 € |
| 28/07/2026 | Lavori di installazione della nuova torre di raffreddamento a servizio della centrale frigorifera della… | 111.800 € |
| 27/07/2026 | all’affidamento del servizio di Direzione dei lavori per l’intervento di recupero e restauro per i fabbricati… | 84.500 € |
| 23/07/2026 | Fornitura di n. 8 licenze Autocad per la durata di 36 mesi (di cui n. 5 rinnovo di licenze e n. 3 licenze… | 10.500 € |
| 22/07/2026 | Affidamento dei servizi informatici piattaforma Riviste e migrazione di OJS per la rivista Documenti… | 5.250 € |
| 22/07/2026 | Lavori relativi all’adeguamento del quadro elettrico di zona del PTV | 6.099 € |
| 22/07/2026 | fornitura di n.1 software Altair NavOps | 8.349 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- ICT e informatica (23 avvisi, 418.518 €)
- Edilizia e manutenzioni (8 avvisi, 587.178 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (6 avvisi, 198.071 €)
- Ristorazione e mense (5 avvisi, 2.624.050 €)
- Formazione e didattica (2 avvisi, 75.780 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 57.000 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 9.700 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: http://web.uniroma2.it/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro45 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Universita' degli Studi di Roma Tor Vergata?
Gli avvisi di Universita' degli Studi di Roma Tor Vergata sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Universita' degli Studi di Roma Tor Vergata?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Universita' degli Studi di Roma Tor Vergata in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 45 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.