Universita' degli Studi di Perugia: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Universita' degli Studi di Perugia ha pubblicato 42 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 740.349 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento di un accordo…643.740 €14/09/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
04/09/2026Servizio di ospitalità alberghiera e ristorazione per il Convegno 11 e 12 settembre 202611.500 €
02/09/2026Piantane, totem adesivi, manodopera e realizzazione grafica - Offerta ODV.26.3056.900 €
01/09/2026Rifacimento di parte del parcheggio esterno agli edifici Istituti Biologici A e B e sistemazione buche…39.000 €
01/09/2026Servizio di guardiania fissa non armata per semestre filtro sede di Terni5.922 €
27/08/2026Lavori di taglio erba, piccola potatura, e pulizia delle aree verdi e aree comuni Dip. medicina10.000 €
20/08/2026Digitalizzazione pozzi in avampaese nord-adriatico7.000 €
19/08/2026Servizi di promozione e comunicazione Progetto "Vitality"8.400 €
06/08/2026Acquisto banca dati Cab Abstracts - Rinnovo abbonamento 2026-20279.922 €
31/07/2026Lavori per fornitura e sostituzione videocitofono sbarra edificio a ellisse dipartimento di medicina_dott. m…5.400 €
31/07/2026Reagenti - prof. mandala' (progetto tenacity) roche diagnostics SPA8.155 €
31/07/2026Fornitura e posa in opera di n. 2 servoscala da interno c/o il Dipartimento di Scienze della Formazione e il…45.864 €
31/07/2026Servizi di comunicazione social multipiattaforma progetto UE "ERNEST"6.240 €
30/07/2026Materiale informatico postazioni da lavoro6.044 €
30/07/2026Materiale informatico, segreteria, anestesiologia e chirurgia8.050 €
30/07/2026Fornitura di 24 pc con monitor per Laboratorio di Informatica - Dipartimento di Ingegneria UNIPG50.724 €
28/07/2026Servizio di formazione in materia di leadership, comunicazione e gestione delle relazioni25.400 €
28/07/2026. 15-06: Lavori di Miglioramento sismico e adeguamento antincendio Palazzo Purgotti. Proposta di affidamento…17.456 €
27/07/2026Materiale informatico Segretria Dipartimento e CdL TEPAL6.266 €
24/07/2026Affidamento dei servizi di comunicazione20.000 €
23/07/2026Acquisto di spazi pubblicitari presso l'Aeroporto Internazionale dell'Umbria5.700 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro42 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Universita' degli Studi di Perugia?

Gli avvisi di Universita' degli Studi di Perugia sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Universita' degli Studi di Perugia?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Universita' degli Studi di Perugia in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 42 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.