Universita' degli Studi del Sannio: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Universita' degli Studi del Sannio (Benevento) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 117.986 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell'Università degli… | 162.500 € | 21/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 07/08/2026 | Lavori di modifica e completamento a servizio delle aree a verde del Polo Didattico di Via dei Mulini | 20.000 € |
| 16/07/2026 | Manutenzione ordinaria ascensori residenze Campus Urbano San Vittorino Zoppoli e manutenzione straordinaria… | 7.500 € |
| 15/07/2026 | Trattativa Diretta per la fornitura di 50 licenze 3 YEAR del software Overleaf Standard Group Subscription | 10.050 € |
| 30/06/2026 | Trattativa diretta MEPA, ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, e… | 13.129 € |
| 22/06/2026 | Servizio di consulenza e assistenza legale, per la durata di 18 mesi, per le esigenze della governance… | 29.250 € |
| 18/06/2026 | Realizzazione di alcuni interventi di adeguamento da realizzare al complesso sheril per l’installazione dei… | 30.035 € |
| 10/06/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), D. Legislativo 36/2023, e ss.mm.ii., della… | 8.022 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 2.479.779 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (2 avvisi, 1.229.306 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 13.129 €)
- Arredi e forniture per ufficio (1 avvisi, 8.022 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 10.050 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 29.250 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 39.500 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.unisannio.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Universita' degli Studi del Sannio?
Gli avvisi di Universita' degli Studi del Sannio sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Universita' degli Studi del Sannio?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Universita' degli Studi del Sannio in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.