Universita Ca Foscari Venezia: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Universita Ca Foscari Venezia ha pubblicato 27 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 1.260.167 €. Oggi risultano 3 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa a favore del personale tecnico amministrativo e… | 612.000 € | 09/09/2026 |
| Affidamento dei servizi di assistenza eventi e di manutenzione di attrezzature e impianti multimediali | 665.000 € | 14/09/2026 |
| Procedura aperta per la fornitura di periodici cartacei ed elettronici editi da casa editrici italiane e… | 130.500 € | 14/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 02/09/2026 | Servizio di progettazione esecutiva,direzione lavori, coordinamento sicurezza, certificato regolare… | 12.000 € |
| 28/08/2026 | Lavori di manutenzione straordinaria per aggiornamento impianto di rilevazione fumi e la remotizzazione degli… | 35.590 € |
| 24/08/2026 | Servizio di Organizzazione Eventi, in occasione del convegno: Cross-Glances: Greek Lyric and Japanese No, a… | 7.500 € |
| 21/08/2026 | Servizio di prospezione magnetica sul sito archeologico di \"Gardabani Kurgan Field\" (Georgia) comprensivo… | 10.000 € |
| 06/08/2026 | Rinnovo dell’attestazione antincendio (CPI) redazione della pratica di pubblico spettacolo valutazione… | 10.300 € |
| 05/08/2026 | Servizio di manutenzione ordinaria e di assistenza “full”, per 1 Cordonatrice/Piegatrice e per 1 Tagliarisme… | 14.400 € |
| 05/08/2026 | Sostituzione di sistemi di illuminazione di interni e delle pertinenze esterne con sistemi efficienti di… | 32.249 € |
| 04/08/2026 | Servizio di redazione pratica di parere progetto antincendio in deroga, redazione di segnalazione certificata… | 12.300 € |
| 31/07/2026 | Fornitura di arredi per le esigenze del Dipartimento di Studi sull'Asia e sull'Africa Mediterranea, della… | 118.179 € |
| 29/07/2026 | \"residenza studentesca presso il campus scientifico in via torino 155 a venezia - mestre. lavori di… | 34.884 € |
| 24/07/2026 | Servizio di formazione in social media digital storytelling e content creation nell'a,bito del progetto efc… | 18.054 € |
| 24/07/2026 | Licenze server VDI | 138.800 € |
| 23/07/2026 | Sede universitaria di ca’dolfin, dorsoduro 3825, calle larga ca’foscari, 30123 venezia – lavori di… | 138.450 € |
| 13/07/2026 | Ideazione e sviluppo del sito web per il progetto "EXTRA" del dott. Piraino | 5.750 € |
| 29/06/2026 | Affidamento del servizio di organizzazione, gestione logistica, accomodation e promozione dell'evento… | 5.770 € |
| 25/06/2026 | Servizio di catering in occasione del XIV Convegno AICLU del 25-26 giugno 2026 | 14.400 € |
| 23/06/2026 | Affidamento diretto per la fornitura delle licenze del software SaaS Overleaf Professional Group… | 26.360 € |
| 23/06/2026 | Servizio di supporto alle attività di ricerca archeologica presso il sito di Lio Piccolo (Cavallino-Treporti)… | 19.200 € |
| 19/06/2026 | Affidamento di un servizio di networking sociale attraverso applicativo digitale per studenti e studentesse… | 64.905 € |
| 17/06/2026 | Incarico professionale per l’espletamento dei servizi di supporto tecnico al rup ai fini dell’approvazione… | 58.865 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (8 avvisi, 3.522.472 €)
- ICT e informatica (7 avvisi, 387.312 €)
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 916.308 €)
- Ristorazione e mense (2 avvisi, 560.138 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 70.865 €)
- Movimento terra e difesa del suolo (2 avvisi, 57.200 €)
- Trasporti e logistica (2 avvisi, 15.770 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.unive.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro27 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Universita Ca Foscari Venezia?
Gli avvisi di Universita Ca Foscari Venezia sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Universita Ca Foscari Venezia?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Universita Ca Foscari Venezia in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 27 affidamenti diretti sotto soglia e 3 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.