Unione Montana Valle Susa: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Unione Montana Valle Susa (Torino) ha pubblicato 2 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 18.247 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di accoglienza sociale e punto unico di accesso (S.A.S… | 3.202.154 € | 07/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 29/06/2026 | Fornitura software Traspare piattaforme figlie aggiuntive | 5.900 € |
| 15/06/2026 | Progetto “Cloud computing e pubblica amministrazione piemontese della Regione Piemonte. Anno 2026 | 12.347 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (4 avvisi, 1.570.487 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 584.210 €)
- Servizi sociali e assistenza (3 avvisi, 3.719.744 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 18.247 €)
- Ristorazione e mense (2 avvisi, 1.700.059 €)
- Turismo e cultura (2 avvisi, 281.981 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 46.963 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.unionemontanavallesusa.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro2 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Unione Montana Valle Susa?
Gli avvisi di Unione Montana Valle Susa sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Unione Montana Valle Susa?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Unione Montana Valle Susa in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 2 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.