Unione Montana Potenza Esino Musone: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Unione Montana Potenza Esino Musone (Macerata) ha pubblicato 3 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 88.677 €. Oggi risultano 5 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura telematica aperta per l'affidamento dei lavori denominati cis aree sisma mobilit dolce 3 valli bike… | 813.055 € | 08/09/2026 |
| Cuc p/c comune di loro piceno: gara europea a procedura aperta per l'affidamento delle forniture di derrate… | 129.928 € | 11/09/2026 |
| Cuc p/c comune di appignano: procedura telematica aperta accelerata per l'affidamento dei lavori di… | 160.658 € | 23/09/2026 |
| Procedura aperta accelerata per l'affidamento dei lavori denominati recupero abbazia di roti. ordinanza del… | 2.565.596 € | 28/09/2026 |
| Cuc p/c comune di san severino marche: procedura telematica aperta per L' affidamento del servizio di… | 85.000 € | 29/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 14/07/2026 | Lavori di manitenzione straordinaria della strada forestale demaniale in loc. monte gemmo nel comune di… | 33.000 € |
| 09/07/2026 | Esecuzione lavori di manutenzione straordinaria ripristino sentiero carrabile nel demanio forestale regionale… | 8.500 € |
| 05/06/2026 | Fondo complementare aree sisma centro italia 2009 - 2016, macro misura b, sub misura B2, linea di intervento… | 47.177 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (9 avvisi, 4.417.064 €)
- Ristorazione e mense (6 avvisi, 1.393.616 €)
- Comunicazione e marketing (3 avvisi, 771.643 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (3 avvisi, 3.148.208 €)
- Servizi sociali e assistenza (3 avvisi, 3.678.031 €)
- Verde e ambiente (2 avvisi, 8.500 €)
- Reti idriche, fognarie e gas (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.umpotenzaesino.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro3 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Unione Montana Potenza Esino Musone?
Gli avvisi di Unione Montana Potenza Esino Musone sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Unione Montana Potenza Esino Musone?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Unione Montana Potenza Esino Musone in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 3 affidamenti diretti sotto soglia e 5 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.