Unione di Comuni Citta Territorio Val Vibrata: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Unione di Comuni Citta Territorio Val Vibrata (Teramo) ha pubblicato 2 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 90.700 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l'affidamento dei servizi socioeducativi "desteenazione - desideri in azione"- spazio… | 6.298.717 € | 22/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 27/08/2026 | Interventi di mobilità sostenibile nel tratto denominato “Pista ciclabile Val Vibrata – Lotto 1 – II° tratto… | 85.000 € |
| 06/07/2026 | Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett.b del d.lgs. 36/2023 alla ditta mediamarket SPA per… | 5.700 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 2.389.124 €)
- Comunicazione e marketing (1 avvisi, 0 €)
- ICT e informatica (1 avvisi, 5.700 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (1 avvisi, 85.000 €)
- Trasporti e logistica (1 avvisi, 1.015.481 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.unionecomunivalvibrata.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro2 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Unione di Comuni Citta Territorio Val Vibrata?
Gli avvisi di Unione di Comuni Citta Territorio Val Vibrata sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Unione di Comuni Citta Territorio Val Vibrata?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Unione di Comuni Citta Territorio Val Vibrata in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 2 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.