Tecnoservicecamere S.C.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Tecnoservicecamere S.C.P.A. (Milano) ha pubblicato 27 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 359.831 €. Oggi risultano 4 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta a diffusione europea per laffidamento del servizio di elaborazione paghe e consulenza del… | 532.539 € | 11/09/2026 |
| Procedura negoziata volta all'affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, dei… | 187.653 € | 16/09/2026 |
| Procedura negoziata volta all'affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. e), del D.Lgs. 36/2023, del… | 142.800 € | 21/09/2026 |
| Procedura negoziata previo avviso per manifestazione di interesse finalizzata all'affidamento del servizio di… | 63.750 € | 21/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 03/09/2026 | Incarico di supporto specialistico per l'assistenza alla redazione degli elaborati per il nulla osta SS-ABAP… | 7.000 € |
| 01/09/2026 | Supporto specialistico per le attività necessarie alla progettazione esecutiva nell'ambito dell'intervento di… | 23.925 € |
| 06/08/2026 | dell'incarico di supporto tecnico per la direzione operativa dei lavori afferenti al rifacimento… | 6.500 € |
| 03/08/2026 | Incarico di supporto specialistico per le attività necessarie alla realizzazione di un generatore… | 5.900 € |
| 29/07/2026 | Incarico di supporto specialistico alla progettazione antincendio e architettonica per le integrazioni al… | 9.900 € |
| 29/07/2026 | Affidamento diretto per il supporto specialistico in ambito architettonico per le attività necessarie… | 8.000 € |
| 28/07/2026 | Affidamento diretto dell'incarico di supporto specialistico per le attività necessarie alla progettazione per… | 7.500 € |
| 24/07/2026 | Incarico relativo al ripristino dell'impianto di climatizzazione estiva presso la sede della Camera di… | 21.900 € |
| 22/07/2026 | Affidamento diretto dell'incarico relativo al ripristino delle tubazioni acqua refrigerata a servizio… | 7.480 € |
| 21/07/2026 | Affidamento diretto dell'incarico per il servizio di manutenzione ordinaria programmata degli impianti… | 12.000 € |
| 21/07/2026 | Richiesta di preventivo finalizzata all' affidamento diretto del servizio manutenzione ordinaria impianto di… | 29.000 € |
| 14/07/2026 | Richiesta di preventivo finalizzata all'affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lettera b), del… | 5.358 € |
| 13/07/2026 | Affidamento diretto relativo all'aggiornamento del sistema di supervisione BMS Desigo CC per la gestione… | 7.080 € |
| 13/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lettera b), del D.Lgs. 36/2023, dell'incarico relativo… | 9.691 € |
| 13/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lettera b), del D.Lgs. 36/2023, del servizio di… | 3.864 € |
| 13/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lettera b), del D.Lgs. 36/2023, dell'incarico relativo… | 7.097 € |
| 08/07/2026 | Affidamento diretto, ai sensi dellart. 50, comma 1, lettera b), del D.Lgs. 36/2023, dellincarico di supporto… | 13.000 € |
| 08/07/2026 | Affidamento diretto dell'attività di assistenza nella predisposizione della documentazione di gara relativa… | 12.000 € |
| 07/07/2026 | Affidamento diretto dei servizi di comunicazione, advertising e gestione campagne media nell'ambito dei… | 77.900 € |
| 06/07/2026 | Affidamento diretto dell'incarico di supporto specialistico per lo sviluppo del progetto antincendio… | 9.000 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (22 avvisi, 6.490.291 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (16 avvisi, 909.770 €)
- Comunicazione e marketing (3 avvisi, 89.900 €)
- Vigilanza e portierato (3 avvisi, 60.324 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (2 avvisi, 103.682 €)
- Pulizie e sanificazione (2 avvisi, 10.830 €)
- Turismo e cultura (2 avvisi, 12.000 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.tecnoservicecamere.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro27 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Tecnoservicecamere S.C.P.A.?
Gli avvisi di Tecnoservicecamere S.C.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Tecnoservicecamere S.C.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Tecnoservicecamere S.C.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 27 affidamenti diretti sotto soglia e 4 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.