Start Romagna S.P.A.: gare aperte e affidamenti

Aggiornato al 06/09/2026. Start Romagna S.P.A. (Rimini) ha pubblicato 12 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 322.232 €. Oggi risultano 2 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.

Gare aperte oggi

OggettoBase d'astaScadenza
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, DELLA DURATA DI 24…3.300.000 €23/09/2026
Procedura aperta per la fornitura di n. 1 traghetto ro-ro passeggeri alimentato elettricamente e sistema di…6.200.000 €11/12/2026

Affidamenti degli ultimi 12 mesi

DataOggettoImporto
27/08/2026Fornitura ricambi x aria condizionata e impianti riscaldamento bus 26/2775.000 €
03/08/2026Affidamento incarico per acquisizione patenti professionali (D+E+CQC PERSONE) di un gruppo di aspiranti…25.400 €
27/07/2026Affidamento diretto per acquisizione patenti professionali di un gruppo di aspiranti autisti, (progetto…26.700 €
27/07/2026Affidamento per acqusizione patenti professionali di un gruppo di aspiranti autisti, progetto scuderia start…27.320 €
27/07/2026Affidamento diretto per acquisizione patenti professionali di un gruppo di aspiranti autisti, progetto…27.320 €
24/07/2026Acquisizione patenti professionali di un gruppo di aspiranti autisti, progetto scuderia start romagna bacino…27.320 €
24/07/2026Acquisizione patenti professionali di un gruppo di aspiranti autisti, progetto scuderia Start Romagna bacino…18.440 €
24/07/2026Acquisizione patenti professionali di un gruppo di aspiranti autisti nell'ambito del progetto Scuderia Start…18.440 €
09/07/2026Affidamento per acquisizione patenti professionali di un gruppo di aspiranti autisti, progetto scuderia start…23.400 €
03/07/2026Fornitura montaggio e smaltimento di arredi per ufficio4.392 €
19/06/2026Affidamento servizio di consulenza in ambito comunicazione30.000 €
12/06/2026Affidamento dei lavori di ripristino della segnaletica orizzontale c/o piazzale Clementini Rimini18.500 €

Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.

Cosa acquista di più

Contatti per candidarsi

Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.

  • PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
  • Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
  • A chi e' stato affidato ogni lavoro12 vincitori
  • Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida

Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.

Domande frequenti

Come si trovano le gare e gli affidamenti di Start Romagna S.P.A.?

Gli avvisi di Start Romagna S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.

Come ci si iscrive all'albo fornitori di Start Romagna S.P.A.?

L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.

Quanto affida Start Romagna S.P.A. in un anno?

Negli ultimi 12 mesi risultano 12 affidamenti diretti sotto soglia e 2 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.

Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.