Sogesid SPA: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Sogesid SPA (Roma) ha pubblicato 9 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 545.477 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta mediante Accordo Quadro con più operatori economici, avente ad oggetto i servizi di… | 35.000.000 € | 15/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 07/08/2026 | Affidamento diretto, previo confronto concorrenziale, per il servizio di pulizia civile presso gli uffici… | 29.049 € |
| 06/08/2026 | Avviso pubblico di manifestazione d'interesse per partecipare alla procedura di affidamento per I servizi di… | 8.280 € |
| 31/07/2026 | Affidamento di un incarico, ai sensi dell’art. 56, comma 1, lett. h) del d. lgs. 36/2023, di patrocinio… | 11.569 € |
| 31/07/2026 | Affidamento diretto dei servizi inerenti al piano dei rilievi topografici propedeutici alla progettazione… | 122.963 € |
| 29/07/2026 | Affidamento diretto dei servizi professionali di formazione e consulenza specialistica finalizzati… | 131.328 € |
| 12/06/2026 | Affidamento diretto del servizio di customizzazione specialistica di un software contabile open source… | 57.190 € |
| 11/06/2026 | Affidamento diretto per l’esecuzione dei lavori e servizi di indagini geognostiche nel comune di… | 80.648 € |
| 09/06/2026 | Acquisto n. 416 licenze trantor | 89.856 € |
| 04/06/2026 | Affidamento diretto ai sensi DELL’ART.50 comma 1 lett. b) del d.lgs. N.36/2023 e s.m.i. della sorveglianza… | 14.594 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (5 avvisi, 16.198.553 €)
- Edilizia e manutenzioni (3 avvisi, 95.242 €)
- Formazione e didattica (2 avvisi, 139.608 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 147.046 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (1 avvisi, 15.968.016 €)
- Servizi legali e consulenza (1 avvisi, 11.569 €)
- Pulizie e sanificazione (1 avvisi, 29.049 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.sogesid.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro9 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Sogesid SPA?
Gli avvisi di Sogesid SPA sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Sogesid SPA?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Sogesid SPA in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 9 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.