Societa' Italiana Traforo Gran San Bernardo: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Societa' Italiana Traforo Gran San Bernardo (Aosta) ha pubblicato 7 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 266.994 €. Oggi risultano 1 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 per il servizio di pulizia, degli uffici siti in aosta e dei… | 316.094 € | 16/09/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 11/08/2026 | Servizio di bonifica e sanificazione dei condotti dell’impianto aeraulico presso gli uffici della direzione… | 14.400 € |
| 23/07/2026 | Espletamento di prove in sito ed in laboratorio, sui materiali da costruzione, nell’ambito dei lavori di… | 26.079 € |
| 09/07/2026 | Servizi di ingegneria relativi ai lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria da attuarsi su alcune… | 36.000 € |
| 07/07/2026 | Definizione ed esecuzione delle attivita’ propedeutiche e successiva redazione del piano di demolizione per… | 11.600 € |
| 24/06/2026 | Servizio triennale di manutenzione ordinaria delle valvole clayton installata presso l’area esercizio di… | 8.600 € |
| 11/06/2026 | Monitoraggio geotecnico lungo il raccordo autostradale di accesso al traforo del Gran San Bernardo per l'anno… | 25.795 € |
| 10/06/2026 | Lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria da attuarsi su alcune opere d'arte situate sul raccordo… | 144.520 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Edilizia e manutenzioni (5 avvisi, 190.799 €)
- Pulizie e sanificazione (2 avvisi, 14.400 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (2 avvisi, 61.795 €)
- Strade e asfalti (1 avvisi, 0 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: https://letunnel.com/
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro7 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Societa' Italiana Traforo Gran San Bernardo?
Gli avvisi di Societa' Italiana Traforo Gran San Bernardo sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Societa' Italiana Traforo Gran San Bernardo?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Societa' Italiana Traforo Gran San Bernardo in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 7 affidamenti diretti sotto soglia e 1 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.