Societa' di Committenza Regione Piemonte S.P.A. - S.c.r. Piemonte S.P.A.: gare aperte e affidamenti
Aggiornato al 06/09/2026. Societa' di Committenza Regione Piemonte S.P.A. - S.c.r. Piemonte S.P.A. (Torino) ha pubblicato 2 affidamenti diretti negli ultimi 12 mesi per 60.236 €. Oggi risultano 5 gare aperte a cui è ancora possibile partecipare.
Gare aperte oggi
| Oggetto | Base d'asta | Scadenza |
|---|---|---|
| Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di gas naturale per I soggetti della regione piemonte di… | 8.848.350 € | 09/09/2026 |
| Fornitura di energia elettrica con possibilità di acquisto opzionale di energia proveniente da fonte… | 189.972.480 € | 09/09/2026 |
| Affidamento in global service dei servizi della RSA opera pia faccio frichieri | 21.693.446 € | 15/09/2026 |
| Servizi di raccolta e trasporto ad impianti autorizzati di recupero/smaltimento/trattamento dei rifiuti… | 978.137 € | 30/09/2026 |
| Lavori di “realizzazione e ristrutturazione dei centri per l'impiego presenti sul territorio della città di… | 5.881.984 € | 20/10/2026 |
Affidamenti degli ultimi 12 mesi
| Data | Oggetto | Importo |
|---|---|---|
| 05/08/2026 | Intervento “Torino, il suo parco, il suo fiume: memoria e futuro”. Riqualificazione e recupero delle aree… | 8.036 € |
| 09/07/2026 | "Costruzione del ponte sulla dora Baltea a Borgo Revel ed adeguamento SP 31 bis del Monferrato dal km 8+700… | 52.200 € |
Chi si e' aggiudicato ogni affidamento, con i ribassi e i contatti diretti, è nella prova gratuita.
Cosa acquista di più
- Sanità e forniture mediche (21 avvisi, 27.485.104 €)
- Edilizia e manutenzioni (16 avvisi, 20.135.793 €)
- Rifiuti e igiene ambientale (6 avvisi, 13.877.609 €)
- Impianti (elettrici, idraulici, termici) (5 avvisi, 5.325.565 €)
- Ristorazione e mense (3 avvisi, 7.422.530 €)
- Servizi tecnici (ingegneria e architettura) (3 avvisi, 2.814.540 €)
- ICT e informatica (2 avvisi, 715.544 €)
Contatti per candidarsi
- Sito dell'ente: www.scr.piemonte.it
Con la prova gratuita vedi la PEC dell'ufficio a cui candidarti, a chi ha affidato ogni lavoro e come iscriverti al suo albo fornitori.
- PEC dell'ufficio a cui candidartidisponibile
- Nome del responsabile dell'ultimo avvisodisponibile
- A chi e' stato affidato ogni lavoro2 vincitori
- Albo fornitori: dove iscriversi, passo per passoguida
Recapiti istituzionali pubblici da IndicePA (licenza CC-BY 4.0) e dagli avvisi ANAC. Si usano per candidature pertinenti: come presentarsi a un ente.
Domande frequenti
Come si trovano le gare e gli affidamenti di Societa' di Committenza Regione Piemonte S.P.A. - S.c.r. Piemonte S.P.A.?
Gli avvisi di Societa' di Committenza Regione Piemonte S.P.A. - S.c.r. Piemonte S.P.A. sono pubblicati sulla piattaforma di pubblicita' legale di ANAC e sull'Amministrazione trasparente dell'ente. In questa pagina trovi le gare aperte oggi e gli affidamenti degli ultimi 12 mesi, aggiornati ogni giorno dai dati ANAC.
Come ci si iscrive all'albo fornitori di Societa' di Committenza Regione Piemonte S.P.A. - S.c.r. Piemonte S.P.A.?
L'iscrizione e' gratuita e si fa online sulla piattaforma di e-procurement dell'ente, con SPID o CNS: servono visura, DURC regolare e le categorie merceologiche di interesse. Restare iscritti e aggiornati e' la condizione per essere invitati agli affidamenti sotto soglia, che l'ente assegna senza bando pubblico.
Quanto affida Societa' di Committenza Regione Piemonte S.P.A. - S.c.r. Piemonte S.P.A. in un anno?
Negli ultimi 12 mesi risultano 2 affidamenti diretti sotto soglia e 5 gare aperte in questo momento. Sono dati pubblici ANAC: gli importi e gli oggetti sono quelli dichiarati dall'ente.
Fonti: avvisi e affidamenti da ANAC (pubblicità legale), aggiornati ogni giorno; recapiti degli enti da IndicePA (IPA), licenza CC-BY 4.0. Servizio informativo, non consulenza: gli affidamenti diretti sono discrezionali e l'iscrizione a un albo non garantisce inviti.